Как не упасть на рельсы, если на открытой платформе в метро возникает давка?

ТранспортМетрополитен
Тоня Самсонова
Пользователь Thequestion  · 13 февр 2016

Первое,что можно сделать,это громко оповестить рядом стоящих людей о том,что вы можете упасть. Или лучше крикнуть,что-то вроде "отойдите назад!" Старайтесь протиснуться в толпу на ряд назад,чтобы расстояние между краем платформы и вами было не менее половины вашего тела. Прежде,чем пройти на платформу для ожидания поезда, нужно помнить,что самое безопасное место на ней- это место остановки начальных вагонов электропоезда. Дело в том,что его скорость здесь гораздо ниже и в случае падения с платформы вероятность резкой остановки выше, нежели в месте остановки последних вагонов. Московское метро- это место повышенной опасности. Не теряйте бдительность.