Вредно ли постоянно слушать музыку?

ПсихологияМузыка+2
Евгений Зелёный
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 8 февр 2016

И да и нет.

Чтобы ответить однозначно нужно больше входных данных в вопросе. Какую музыку слушать, например? Какая у вас психологическая устойчивость, восприимчивость и тп? Разные люди ведь по-разному реагируют на одно и то же творчество. Есть активные фанаты, например, готовые к определенным действиям (причем не всегда законным). А так, в общем, музыку слушать очень даже полезно. Причем лучше знакомится с различными авторами, исполнителями, стилями и тп.

Также имеет физиологический аспект. В этом плане конечно же постоянное воздействие на слух негативно сказывается на вашем слухе и самом слуховом аппарате в целом. Особенно если Вы слушаете музыку на высокой громкости и в наушниках. Если Вы имеете в виду "постоянно" - это целый день ходить в наушниках, то да, это очень вредно. Ушам нужен отдых.