Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считается ли нормальным прийти на выпускной в платье от Dolce & Gabbana?

Мода и красотаСтиль+4
Анонимный вопрос
  · 18,4 K
Человек и пароход  · 26 мая 2018

Выше ответ в духе "главное в этот день — получить удовольствие, а не пытаться показать всем своим одноклассникам, какая крутая у меня семья и я сама". О, господи! Как будто кто-то узнает, что на ней платье от Dolce & Gabbana, а не паль с рынка. Прямо-таки не одноклассники, а сплошь стилисты фешн-май-профешн. Никто не поймет, только если она сама не будет об этом говорить и магазинные чеки показывать, дескать "вот сколько потратили, вах-вах". 

Если вам удобно будет в этом платье и оно вам нравится, то надевайте его. Главное смотрите, чтобы оно нигде не просвечивало (в сомнительных местах) и не было вульгарным (с фееричными разрезами как у поп-див на ковровой дорожке). 

П.С. А если одноклассники в силах самостоятельно, без наводки, определить, что перед ними брендовая вещь, то платье это надевать не можно, а нужно - без вариантов.

Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 26 мая 2018
Я полагаю, что если у семьи девушки есть достаточно большой достаток, чтоб купить дочери на выпускной такое платье, то она учится в хорошей частной школе, а не «дворовой» ближайшей к дому, и у одноклассников такой же уровень жизни.  Я как раз училась в такой школе, выпускной был в ГУМе и у нас девочки на выпускной приходили в туфлях laboutin и платьях всех возможных... Читать далее
аспирант РАН, европеист, экономист  · 8 июн 2018
Меня озадачивает суть вопроса. Вас смущает сам факт появления в платье данного бренда? Наверное больше вопросов к самому платью, а не его бренду. Я не видел ни на одном платье ДГ броского и кричащего лого. хотя иногда они пользуются фирменной тканью, которрая представляет коллекцию или сезон. Определить, что это ДГ и так смогут разве что интересующееся. Во многих же... Читать далее
Российский стилист, парикмахер, дизайнер и ведущий.  · 25 мая 2018
С этим ничего сделать невозможно. Есть семьи, где достаток очень высокий. И конечно купить своей дочери дорогой наряд — это абсолютная норма. Сейчас, в наше время все нормально. Другое дело — уважение к своим одноклассникам, уважение к классу, в котором ты провела очень долгое время, и мне кажется гораздо приятнее смотреть, когда весь класс договаривается: приходит в... Читать далее
В чем неуважение, если придти в дорогом платье? В том, что у других это вызовет зависть? Так это их не случшей... Читать дальше
Люблю людей и работу в коллективе  · 25 мая 2018

Моя дочь на выпускном была в платье Hugo Boss. Мы увидели его в фирменном магазине, очень понравился фасон, но не понравилась ткань и цена. Моя мама срисовала фасон, замерила все пропорции и сшила его из прекрасной ткани. Получилось необыкновенно красиво!

Аплодирую стоя таким матерям! Такое уважение к дочери и ее выбору! Какие-то женщины, предполагаю, дернули бы за... Читать дальше