Существует ли вероятность,что Иисус Христос,если он существовал,был психически больным человеком,каких сейчас полно,который утверждал,что он посланник божий?

ПсихологияОбщество+4
Александр Журавлёв

Именно так, или примерно так считал иудейский Синедрион, вынося свое решение. Однако последующие события явно показали, что они прискорбно ошибались.

Юрист, изучаю Библию, интересы расширяются  · 3 мар 2016

Это было бы величайшим чудом, если бы психически больной человек оказал такое мощное положительное влияние на человечество, большим чудом можно было бы считать, только если бы его вообще не было. Даже если кто-то не склонен считать влияние Иисуса Христа положительным, то силу влияния трудно опровергнуть.