Почему нельзя смотреть на петербургских каменных сфинксов на рассвете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
29
3 ответа
Поделиться

Вокруг Петербургских сфинксов ходит немало легенд. Особенно это касается сфинксов расположенных на пристани, недалеко от Академии художеств.

Считается, что взгляд сфинкса способен подчинить себе человека. Взглянув на сфинкса, человек получает от него приказ и не в силах ему противостоять. Он буквально теряет на мгновение рассудок и перестает помнить себя, пока находится в контакте со сфинксом. Легенда гласит, что особенное влияние на человека эти существа имеют именно на закате ( во время сумерек) и на рассвете, в промежуточное и наиболее мистическое врем суток.

Это одна из многих легенд, бродящих по Петербургу, но которую всё равно проверять, как - то страшновато.

164

Что прям ни один так и не рискнул за всё это время? И все ходят верят в это и боятся смотреть? Чушь же.

+57
Ответить

У меня так друг один рад посмотрел, так до сих пор у парадной на поребрике сидит, шаверму ест.

+256
Ответить

Антон, шаверма хоть с курой? Главное пусть бадлон не испачкает.

+89
Ответить
Ещё 6 комментариев

И гречей заедает

+51
Ответить

Иногда перекусывая булкой, разговаривая по трубке с товарищем-мазуриком. 

+55
Ответить

Главное чтобы сосулей  не зашибло.

+38
Ответить

Шутки на уровне поребрика

+46
Ответить

И что там за приказы? Выучить английский? Подмести пол на кухне? Шлёпнуть по попе консьержку?

+21
Ответить

Я посмотрела им в глаза, по незнанию. Через час у меня живот скрутило ужасно. Пол дня провалялась в гостинице. Совпадение? Не думаю)))

-1
Ответить
Прокомментировать

На петербургских сфинксов смотреть на рассвете нельзя. Я сам очень хотел бы посмотреть, только из-за облаков в Питере не понять, когда солнце показалось из-за горизонта или садится. Поэтому, древнеегипетское проклятье не работает на территории СПб.

Артем Филиповотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
125
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Рискну расстроить автора вопроса, но это делать можно. Говорю как человек, учившийся на вышеуказанной набережной и каждое утро проходивший мимо сфинксов

73

И что, трудно какую-нибудь мистически-романтическую

Байду сплести? Ждет же человек! Видите-в самом деле 

Опасно ! Ни романтики у человека, ни фантазии...:-)  :-) 

Удачи!

+27
Ответить

Это говорите вы, или сфинксы которые хотят заполучить больше людей для контроля над ними?)

+98
Ответить

Это Сфинкс приказал вам написать так, чтобы больше людей смотрело на него и исполняло его приказы  

+66
Ответить
Ещё 2 комментария
+62
Ответить

Хорошая попытка, сфинкс.

+20
Ответить
Прокомментировать
Ответить