Какие функции обычно выполняет центральный совет партии и зачем он вообще нужен?

ПолитологияПолитика
The Question
Председатель московского отделения «Партии прогресса»  · 13 мар 2015

Центральный совет партии – постоянно действующий выборный коллегиальный орган партии. Руководит деятельностью партии в период между съездами, определяет приоритетность проектов и направлений работы партии, рассматривает текущие вопросы внутри партии, а также вопросы текущей политической повестки, принимает решения о созыве очередных и внеочередных съездов, вырабатывает рекомендации для подразделений по основным направлениям работы, принимает бюджет и многое другое. Подробные функции центрального совета всегда описаны в уставе партии.