Как нанимать сотрудников: полагаясь на свою интуицию и знание людей или по формальным показателям?

Психология
The Question
Психолог. Консультации по личностному росту и семейным отношениям.  · 27 янв 2021  · balabanova.wiki

Добрый день!

Нанимать необходимо по комплексу условий. И в этом комплексе формальные показатели будут последними.

Так же имеет значение должность, на которую ищите сотрудника.

В одном случае будет достаточно совпадения ценностей компании и человека, в другом нужен дополнительно конкретный опыт работы и узкоспециальное образование. Не наличие корочек, а именно знания.