Какое отношение компания Maersk имеет к Санкт-Петербургу?

Бизнес и менеджментБизнес
Юлия Лосюк
Безработный/домохозяйка  · 7 февр 2016

В далёком 1899 году отец Маерска МакКинея Моллера прибыл в Петербург для работы в судоходной брокерской фирме. Там и началась его карьера, которая впоследствии привела к созданию в 1912-м грузовой пароходной конторки, которая теперь выросла в транспортную компанию, чьи представительства базируются в 135 странах мира.

Подробная статья тут: http://www.answer-logistic.ru/baza-znanij/lidery-logistiki-perevozok/sozdanie-korporacii-maersk.html