Как путешествовать при зарплате 300-500 евро в месяц?

ОбществоПолитология+4
Vladislav Cherkunov
Немного о путешествиях: http://lhtravel.ru  · 19 февр 2016

Все зависит от того, куда вы хотите путешествовать, и где вы изначально находитесь. Для нас, жителей Петербурга, весьма бюджетные поездки в Прибалтику и Скандинавию (Финляндия/ Швеция). Они могут стоить около 2-3 тысяч рублей за 1-2 дня. Дешевле всего поездки в Финляндию (от 650 рублей за тур в 1-2 пограничных городка).

Кстати, есть статья, где описаны 27 способов сэкономить в поездке. Приводить ее целиком не стану, но вот несколько общих советов:

1) Покупайте авиабилеты заранее
2) Летайте лоукостерами
3) Живите бесплатно с помощью каучсерфинга
4) Не покупайте стандартные сувениры
5) Ищите акции в кафе и музеях и не платите за то, что можно найти бесплатно
6) Больше ходите пешком
7) Не покупайте карты городов (распечатайте дома)
8) Меняйте деньги заранее
9) Не покупайте воду (используйте бутылку для набора питьевой воды) и т.п.

Автостопом, на попутках, останавливаясь в хостелах. Устраиваясь на подработку в разных городах или странах. Путешествовать можно и вообще без денег, была бы виза и желание. Есть еще такая штука как коучсерфинг.