Какую музыку слушали заправилы итальянской мафии?

Музыка
Быстрый Мертвый
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 8 февр 2016

Всё в соответствии с временами. Аль Капоне, Джон Торрио и Джим Колосимо, столпы чикагской мафии, были большими поклонниками оперы. Лаки Лучано и многие его современники уважали творчество Фрэнка Синатры. И так далее, вкусы итало-американцев вполне сопоставимы со вкусами обычных WASP той же возрастной категории.

Другое дело, что музыка часто играла в жизни мафиози несколько другую роль. Одним из основных средств для борьбы с мафией в США была прослушка. Жучки в социальных клубах, машинах, прослушка под одеждой информаторов, всё было предназначено для сбора инкриминирующих данных. Чтобы не дать возможности своим словам попасть на плёнку, мафиози зачастую включали телевизор или радио (в машине - естественно радио) погромче, и на плёнку попадала музыка, а не их разговоры. Тут уже играла та музыка, которая была популярна в США в то время и ротировалась на радиостанциях.