Что будет если пустыню (часть) поливать водой из океана? А если ил со дна распылять?

Фьёрд Норр
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 8 февр 2016

Ничего не будет, там почва не плодородна. Вода будет испаряться, ил высохнет и превратиться в песок. Высокие температуры и отсутствие плодородного слоя решат вопрос. Тем более, что песок очень нестабилен и не способствует возникновению постоянного рельефа. Плюс ошибка вашего вопроса заключается в том, что ОКЕАНСКАЯ вода, вообще-то, солёная, а соль в почве действует на растения крайне пагубно. Так что лучше точно не станет. Может быть, даже хуже.

\\\журналист

\\\"превратиться"

мда