Что бы изменилось если бы завтра доходы и зарплата каждого человека были опубликованы и можно было бы легко посмотреть, у кого сколько денег?

ЭкономикаИнтернет
Тоня Самсонова
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 16 окт 2015

Как минимум, работодатели получили бы огромное преимущество и могли бы сэкономить примерно 20-30% на фонде зарплат. Банки и автомобильные дилеры получили бы возможность более трезво оценивать кредитоспособность заемщиков, а алиментщикам и банкротам сложнее было бы спрятаться свои активы от правосудия. Число дорогих автомобилей, купленных в кредит, резко бы сократилось, чиновники бы сгорели от стыда, а Президент Путин... Президент Путин бы положил конец этим безобразиям и отменил публикацию доходов. Oh, wait...

Ставлю в один ряд Сократа и Гегеля. Родом и сердцем из Петербурга  · 16 окт 2015

Внимание бы повысилось от бизнеса. Бедным стали б предлагать займы до зарплаты, богатым - управление капиталом. Можно было б забыть о свободе.

И, конечно, девушки перед тем как соглашаться на свидание, стали бы смотреть эту информацию