Что вы знаете/можете рассказать о жертвоприношениях в язычестве?

ОбществоИстория+2
Ashir Eric
Кинолог и язычник  · 10 мар 2016

1) Жертвоприношения были.
2) Человеческие жертвоприношения тоже были, при чем у всех (но для большей ясности будем говорить о северной Европе и прочих индоевропейцах).
3) Жертвоприношения составляли весомую часть религиозной практики.
4) Проводились не абы кем
5) Имели четки регламент, и свою статусность, начиная от домашних "семейных" жертвоприношений, до больших праздников с закланием быка.
6) В качестве внешней атрибутики - часто для жертвоприношений имелась своя одежда, и почти всегда - свой определенный (специально для жертвоприношений) инвентарь (особый ножик).
7) Не считалось чем то иррациональным и особенным умертвить животное или человека. Это для нас, выросших в гуманизме, смерть - нечто необычное, для человека архаического смерть - самая банальная и повседневная вещь.

Это я так, весьма короткий наброс сделал, а по сабжу - выше ответили, нужна конкретика в вопросе, будет конкретика в ответе.

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 8 февр 2016

Звучит как вопрос: "Расскажите, что вы знаете о второй мировой войне". Жертвоприношения тема интересная, но очень обширная, будьте чуточку конкретнее.

Ну... Конкретно... Хотелось бы знать все об этом :)