Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит изнутри закрытая психиатрическая больница, где содержатся особо опасные преступники?

МедицинаПсихология+6
Олеся Луговская
  · 115,9 K
многодетная мать  · 7 февр 2016

Когда-то я проходила практику в подобном заведении. Кроме того, что везде решетки, на дверях нет ручек, но они есть у врачей в карманах, внутренний дворик колодцем и пациентов выпускают гулять в определенное время, особых отличий нет. Все пациенты под приличной дозой препаратов. Тихие и покладистые. Был изолированный пациент, в одиночной звуконепроницаемой палате с маленьким окошком. Маньяк-насильник, так врачи пугали меня. При тестировании я находилась с пациентами в отдельной комнате наедине. Везде были санитары. Самым удивительным для меня стало, что те, кто находился в больнице долгое время, научились обманывать опросник СМИЛ (MMPI). А в нем 566 вопросов.

Ну, обмануть MMPI не сложно)

Первый
В России восемь психиатрических больниц федерального подчинения, предназначенных для принудительного лечения (по решению суда) психически больных лиц, совершивших общественно опасные деяния и представляющих по своему психическому состоянию особую опасность для себя или других лиц и требующих постоянного и интенсивного наблюдения. Одна из таких больниц находится в Санкт-П... Читать далее

Насколько я знаю, Кузиков уже умер

Спорт, кулинария, книги. Домохозяин.   · 5 янв 2020
Больница выглядит практически также как для обычных больных, за исключением более строгого режима содержания (ограничение свободы передвижения наличие доп. мер бесопасности и пр.) Питание, санитарно-гигиенические моменты хуже чем в обычных больницах и исправительных учреждениях. Важно здесь другое - человек попадает туда на неопределенный срок , периодически проходя осв... Читать далее

Лекарства не превращают человека в овощ, а превращает болезнь

«Когда Александр убил Настю, ночью он велел нам разрезать труп на части, чтобы легче было прятать. Он дал нам ножовку по металлу, ею мы и разрезали труп, отрезали мясо от костей ножом. Сам он этого не делал, только командовал. Мясом и костями кормил собаку. Отрезанные части мы с Женей носили в ванную, там складывали в в ванну, бачок. И бабка, и женщина все это видели, пр... Читать далее
Он там не лечился, а проходил медицинское освидетельствование.  Если верить Википедии, то сейчас он продолжает... Читать дальше