Как выглядит изнутри закрытая психиатрическая больница, где содержатся особо опасные преступники?

МедицинаПсихология+6
Олеся Луговская
многодетная мать  · 7 февр 2016

Когда-то я проходила практику в подобном заведении. Кроме того, что везде решетки, на дверях нет ручек, но они есть у врачей в карманах, внутренний дворик колодцем и пациентов выпускают гулять в определенное время, особых отличий нет. Все пациенты под приличной дозой препаратов. Тихие и покладистые. Был изолированный пациент, в одиночной звуконепроницаемой палате с маленьким окошком. Маньяк-насильник, так врачи пугали меня. При тестировании я находилась с пациентами в отдельной комнате наедине. Везде были санитары. Самым удивительным для меня стало, что те, кто находился в больнице долгое время, научились обманывать опросник СМИЛ (MMPI). А в нем 566 вопросов.

Ну, обмануть MMPI не сложно)