Откуда взялся стереотип о том, что среди евреев нет блондинов?

ИсторияИскусство и культура+5
jane
филолог, изучала историю религий, начиная с язычества, историю масонства, художник  · 17 сент 2015

добавлю, что так как ашкеназы субэтническая группа, сформировавшаяся и проживавшая в основном Центральной Европе, более всех остальных пострадала во времена Второй Мировой, например в Польше до войны проживало порядка 3 миллионов человек после- не более 380 тысяч. Полагаю, этот факт так же можно отнести к значительному уменьшению светловолосых евреев.

Бездельник, интересующийся генетикой и антропологией.  · 16 сент 2015

Блондизм среди евреев редок и встречается в основном у Ашкеназов и Сефардов, у других групп он почти и полностью отсутствует. В связи с тем что евреи были расселены среди центральных и северных европейцев контраст был очень большой.