Константин Че
февраль 2016.
15258

С чего начать, если хочешь создать свой сайт?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
6 ответов
Поделиться

Буду писать, исходя из собственного опыта. Советую начать с изучения базовых языков HTML, CSS, PHP (хотя полноценными языками их некоторые все же не считают). Выучив немного HTML, поработайте с Блокнотом. Там можно писать код страницы и сохранять в формате .htm/.html. Затем страничка открывается и Вы видите результат своей работы в браузере. Очень удобно и быстро. Затем CSS и PHP. Они усложняют все, добавляют возможность создать "начинку" сайта. Можно поработать с "конструкторами" сайтов, uCoz, например. Затем переходить к более сложным платформам. Многие популярные сайты на них и построены.

4
-1

Если хочешь сделать сайт для бизнеса, то могу посоветовать то, где я сама сделала.
На конструкторе такие вещи легко делать.
В статье всё было описано, как сделать правильно
https://tobiz.net/support/?article=sozdat-sajt-kompanii-samostoyatelno

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Первым делом нужно определиться с доменным именем и названием сайта. Возможно, они будут совпадать полностью, либо похожи по смыслу. После этого проходит регистрация домена.

Сделать это можно прямо на сайте выбранного хостинга. И там же автоматически идёт проверка на уникальность. То есть, если в интернете уже имеется выбранное вами доменное имя, то система не позволит его зарегистрировать.

Далее вам нужно будет оплатить домен и хостинг. Если вы пока не уверены в выбранном хостинге или в том, что вам вообще это надо, то можно внести оплату за месяц. В ином случае лучше оплатить на год или два вперёд, что более выгодно.

Затем нужно установить сайт на конструктор CMS. Я рекомендую WordPress, так как он интуитивно понятен и для новичка будет наиболее приемлем. К тому же, данный шаблон абсолютно бесплатный. А также позволяет подключить плагины для дополнительных функций.

Также рекомендую вам ознакомиться в статье с пошаговым планом по созданию и развитию сайта, благодаря которому вы проверите, что уже сделали и что ещё предстоит.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сперва надо выбрать имя (домен) придумать,затем хостинг выбрать.

Первое дело, что нужно для сайта это его имя, которое должно быть уникальным. Также оно должно быть как можно короче, и отражать суть вашего проекта.

А ещё оно должно совпадать с названием вашего бренда, если есть группы в соцсетях-то и сайт надо делать с таким же названием. То есть, чтобы все ваши сообщества, группы и сайт были с одним названием. Это повысит вашу «узнаваемость»

1
0
Прокомментировать

Зависит от того, зачем Вам это нужно. 

Если хотите научиться самим писать сайты, то начать надо с изучения базовых языков, как советовали здесь ранее.

Если же Вам просто нужен вебсайт, то мне кажется удобней всего создать его при помощи вебсайт билдера. Без заморочек, знания программирования, быстро и удобно :) Поищите в интернете, сейчас есть много вариантов билдеров, на любой вкус и карман. Я лично пользовалась Wix и Ucraft, когда создавала свой сайт, и Ucraft мне понравился больше. У них классные шаблоны, можно создавать страницу, как нравится, перетаскивая нужные элементы, плюс куча интеграций и подключение домена бесплатно.

0
0
Прокомментировать

Для начала можете потренироваться на шаблонах wordpress.

Если хотите что-то посерьёзнее - качайте open server (бесплатный и полный набор программ для веб-разработчиков), изучайте язык разметки html, стили css, немного js и php. Этого вполне будет достаточно для первого сайта.

Дальше, если захотите, уже купите домен и хостинг для того, чтобы разместить ваш сайт в интернете.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью