Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем оголять щиколотки?

МедицинаОбщество+8
Катерина Юхансен
  · 103,6 K
Журналист, магистр политологии  · 8 февр 2016

Я недавно задумался примерно о том же, и понял, что я настолько пропитан этой "модой", что для меня все виды стыка штанины и обуви априори выглядят неестественно и отталкивающе, если штанина закрывает внахлест часть обуви. А появилось это все вместе с модой на пеструю обувь - если ты в 80х, и покупаешь крутые белые кроссы, ты постараешься сделать все, чтобы на них обратили внимание, а подвернуть штанину и создать "разделительную полосу" для этой цели очень эффективно. Примерно в то же время закладывалась мода на все обтягивающее, в том числе и у мужчин, и показывать стройный силуэт ноги стало модно. Ну а сегодня можно часто встретить подобные "ножки", как а фоне у этого вопроса, но это просто какая-то убогая эклектика молодых людей, считающих, что в рошранах с грязной подошвой и штанах с распродажи Pull&Bear'a они выглядят действительно здорово

Не очень понятно, а штанцы  от p&b зазорны, потому из масс-маркета или что?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 9 февр 2016

я не знаю, зачем, но могу сказать абсолютно точно, что в Сибири человек в теплой верхней одежде, в шапке, замотанный в шарф и в то же время в штанах с подворотами, коротких носках и явно не зимней обуви выглядит как минимум нелепо:)

Сдаётся мне, что и в Африке этот человек создаст такое же впечатление.

копирайтер широкого профиля =)  · 9 мар 2016

А по-моему просто щиколотки - такое элегантное место, что все, подвернув один раз, начинают обожать свои косточки еще больше. и не могут остановиться

поправка: женские щиколотки:)

Христианин, логист, юрист, дизайнер, семьянин  · 9 мар 2016

А я езжу на байке. Подвернутые штаны не цепляются за звезду и не мешают крутить педали. А разворачивать их каждый раз, когда с байка слез, совсем не удобно. А при физических нагрузках вентиляция тоже не помешает. Но конечно только во время умеренной температуры - не в минус 30)

Да вроде как отсюда это и пошло. Велосипедисты подкатывали штаны, что бы не зажевало в цепь)

Студент Механико-Машиностроительного института УрФУ, рисую граффити  · 5 февр 2017
Да, действительно, данное явление появилось давно, но не в 80-ых с модой на пёструю обувь, а раньше. Но раньше это делали не из-за обуви, а из-за джинсов, шов которых, так называемый "сэлвидж" ("self-edge", "сохранять край"), показывал их качество.  Сейчас с модой на кроссовки и с модой на этот вид кроя подвороты стали ещё более модными, т.к. кроссовки, нормальные... Читать далее
>Для примера нормальные кроссовки без подворотов и с ними (плюс сэлвидж). на первом фото проблема по-моему не в... Читать дальше
Музыкант/Путешественник  · 9 мар 2016

Задал как-то раз этот вопрос жене, она работала моделью в Южной Корее и иронично заметила, что когда в Азии снимаются модельные луки с участием высоких европейских девушек, может банально не быть подоходящего размера джинсов, и щиколотка остаётся оголенной )

Какме такие луки?

fashion retail management art  · 6 мар 2017
  1. Чтобы подчеркнуть свои йизи буст (или любые другие модные кроссы, или просто классную обувь)

  2. Вдобавок, оголенная щиколотка смотрится крайне изящно, делает стройные ноги визуально тоньше, даже уязвимей (Ахиллесова пята), это касается и женщин, и мужчин

Первый
Не модный, не старый  · 5 мая 2016

Тут определенно собрались интересные люди. Обсуждать данное "явление" в интернетах, и причем приводить какие - либо аргументы "за и против".

2016

Подвороты

В том то и дело, что люди тут собрались те, кто не считает это верхом стиля или не понимает в чем прикол. А другие... Читать дальше
"Я свободен, я ничей"  · 8 февр 2016

Я летом всегда хожу с подвернутыми джинсами, просто потому что жарко, а юбки я не ношу. И что, теперь я буду выглядеть как модный идиот?))
Что за глупый кипеш поднялся с этими отворотами? Пускай идиоты ноги морозят, вам-то что? Периодически у молодежи возникает какая-то глупая мода, в моё время были шапки-петушки, например)) Это проходит и появляется что-то новое, хватит уже ныть.

в европе меньшинства подкатывались, чтоб друг друга определять - пидерсия всё это!! подстрелы смотрятся норм... Читать дальше
корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 4 мар 2017

Соль этой моды ещё и в том, что таким образом старые джинсы превращаются... превращаются... в абсолютно новые без траты средств. Тем более, что у многих джинс красивая изнанка, так зачем её прятать? И да, модную яркую обувь так виднее.

То есть протертая дырка сверху между ногами - это ничего, если снизу подвернуть - то все равно "новые"? )))... Читать дальше