Зачем оголять щиколотки?

МедицинаОбщество+8
Катерина Юхансен
Журналист, магистр политологии  · 8 февр 2016

Я недавно задумался примерно о том же, и понял, что я настолько пропитан этой "модой", что для меня все виды стыка штанины и обуви априори выглядят неестественно и отталкивающе, если штанина закрывает внахлест часть обуви. А появилось это все вместе с модой на пеструю обувь - если ты в 80х, и покупаешь крутые белые кроссы, ты постараешься сделать все, чтобы на них обратили внимание, а подвернуть штанину и создать "разделительную полосу" для этой цели очень эффективно. Примерно в то же время закладывалась мода на все обтягивающее, в том числе и у мужчин, и показывать стройный силуэт ноги стало модно. Ну а сегодня можно часто встретить подобные "ножки", как а фоне у этого вопроса, но это просто какая-то убогая эклектика молодых людей, считающих, что в рошранах с грязной подошвой и штанах с распродажи Pull&Bear'a они выглядят действительно здорово

Не очень понятно, а штанцы  от p&b зазорны, потому из масс-маркета или что?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 9 февр 2016

я не знаю, зачем, но могу сказать абсолютно точно, что в Сибири человек в теплой верхней одежде, в шапке, замотанный в шарф и в то же время в штанах с подворотами, коротких носках и явно не зимней обуви выглядит как минимум нелепо:)

Сдаётся мне, что и в Африке этот человек создаст такое же впечатление.

копирайтер широкого профиля =)  · 9 мар 2016

А по-моему просто щиколотки - такое элегантное место, что все, подвернув один раз, начинают обожать свои косточки еще больше. и не могут остановиться

поправка: женские щиколотки:)

Христианин, логист, юрист, дизайнер, семьянин  · 9 мар 2016

А я езжу на байке. Подвернутые штаны не цепляются за звезду и не мешают крутить педали. А разворачивать их каждый раз, когда с байка слез, совсем не удобно. А при физических нагрузках вентиляция тоже не помешает. Но конечно только во время умеренной температуры - не в минус 30)

Да вроде как отсюда это и пошло. Велосипедисты подкатывали штаны, что бы не зажевало в цепь)