Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком факультете в Хогвартсе вы бы обучались и почему?

Искусство и культураЛитература+4
Дарья Губа
  · 52,0 K
забавник да повеса  · 25 нояб 2016

Отвага, храбрость, чувство справедливости и нежелание молчать зашкаливают во мне, как им положено зашкаливать в истинном гриффиндорце. Всегда выслушаю и постараюсь помочь, сохраню тайну и подниму настроение, что привык делать любой порядочный пуффендуец . Огромный интерес к получению знаний и умение выделиться в любой компании - фишка, как моя, так и многих когтевранцев. 

Но...

Непринужденная хитрость, ловкость в продумывании ходов наперед, способность выйти из любой ситуации, желание быть везде и всюду, жажда быть известным и оставить значительный след в мире, ну и конечно же безразмерная любовь к змеям и чутка высокомерия... Я не ошибаюсь в своем выборе. Не ошибся и Поттермор, определив меня в этот факультет. Не ошиблась бы и Шляпа, если после недолгих раздумий отправила меня в Слизерин.

p.s. еще потому что я просто классная

На самом деле я прошла тест два раза ( пару месяцев назад и сейчас ) и не удивилась, когда сначала мне выдало Слизерин, а потом уже Гриффиндор. Слишком противоречивый характер, видимо. Шляпу или разорвало бы, или мне бы пришлось, как и Гарри, высказать ей свое желание. 

Она бы его учла. 

Ревенкло.  Изначально, когда только читала книги, хотелось учиться на Слизерине, потому что они "плохиши". Плюс нравились многие персонажи, закончившие этот факультет, и, естественно, декан. Но потом, когда уже подросла, поняла, что самым подходящим для меня будет факультет Ревенкло. Я люблю учиться, (у меня два красных диплома)). Многие их ценности мне тоже близки. Так... Читать далее
равенкло не о красных дипломах. скорее, о мудрости и креативности. именно потому туда попала Луна, но не Гермиона... Читать дальше
Software Engineer   · 26 авг 2017

Слизерин. Недостаточно храбр для Гриффиндора,недостаточно умен для Когтеврана,слишком умен для Пуффендуя. И заодно смог бы развить некоторые свои темные черты характера. Ну и про чистоту крови и тд,тоже про меня

Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик  · 8 февр 2016
Поттерморе распределил на Хаффлпафф, и я очень даже согласен. Он всегда был моим любимым домом добряков, пухляшей и скромняг. Тем более, что одинаково претят и холодное высокомерие и безразличие рейвенклошников, и безмозглая привычка встревать в неприятности у гриффиндорцев, и отвратительные предрассудки слизеринцев. А еще гостиная прямо возле кухоньки, можно ночью... Читать далее

*хаффлпафская пятюня*

Первый
В целом, да, но это маловероятно  · 8 февр 2016
Лучше всего вам на этот вопрос ответит pottermore.com (потребуется регистрация), где вы сможете спокойно пройти распределительный этап. Если же времени на тесты нет, а желание узнать в какой дом определила бы Вас Шляпа есть, то следует вспомнить качества учеников каждого дома: Gryffindor - Храбрость, благородство, честь. Hufflepuff - Трудолюбие, верность, честность. Rave... Читать далее

Оказался Пуффендуй. Хотя с трудолюбием у меня о-очень большие проблемы)))

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 8 февр 2016

Равенкло, так как я не понимаю, как можно заниматься всякой ерундой (что делали почти все герои фильма), когда ты в школе магии и у тебя есть доступ в библиотеку волшебства...

К слову в России (в мире ГП) есть своя школа волшебства.

Роулинг говорила, что Дурмстранг не в России, насколько помню. По вторичным признакам можно определить, что скорее... Читать дальше
Vera, ученик слова, блокфлейтист, путешественник по России  · 10 февр 2016

Поттерморе распределил на Слизерин. Любая распределяющая шляпа в сети распределяет на Слизерин. Наверно, я прирождённый слизеринец. Вот и шарфик с эмблемой Слизерина рядышком лежит. Да и цвет у меня любимый с детства - зелёный. И рептилий я люблю. Судьба, видать, у меня такая. Слизеринская))

Школьник, который разбирается в миллионах ненужных ему областей, а так же обладает...  · 8 февр 2016

Когтевран. Я всегда предпочитаю обдумывать свои решения, а не бросаться с головой. В случае чего я всегда могу отступить, иногда - пойти напрямую, но при условии, что мне так будет лучше. 

Я всегда любил проводить вечера с книгами, а спорту предпочтал зубрёжку формул по физике.

Ум, расчётливость - мои сильные стороны, так что Когтевран идеальный для меня факультет.

"Я свободен, я ничей"  · 8 февр 2016

Гриффиндор, однозначно. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь.
Благородство и честь (честность) для меня никогда не были пустым звуком. С храбростью похуже, но я работаю над этим))

А Когтевран и Пуффендуй не отличаются благородстовм и честью? Как раз-таки отличаются наравне с Гриффиндором. А... Читать дальше
студент-географ.  · 10 февр 2016
Поттерморе распределил на Райвенкло,и я понял,что не ошибся,когда считал,что ум и умение творчески мыслить развиты во мне больше, нежели храбрость,трудолюбие или хитрость. В этом факультете мне нравиться абсолютно все,начиная с качеств,которые в приоритете,и кончая цветом и животным герба.Еще у Райвенкло самая красивая гостиная,и приведение,как мне кажется самое... Читать далее

Это лучше, чем перевод Спивак