Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди слушают песни на английском языке, но хотя сами не понимают даже перевод песни?

МузыкаИностранные языки+4
Егор Александров
  · 45,0 K
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 7 дек 2019

Песни можно сравнить с конфетой. Тут мелодия - это форма конфеты, ритм - фантик. А слова, смысл - вкус конфеты. Когда слова в песне не понимаешь - всё равно, что конфету подержал в руках, но не съел. Множество людей в наше время этим удовлетворяется, в отличие от докомпьютерной эпохи. А наши современные исполнители  этим пользуются, и на вкус их конфеты часто откровенное говнецо.

Для меня мелодия и вкус и форма и фантик "конфеты". Слова и их смысл на месте 10.

Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 23 июл 2018

Если развить доминирующую в ответах выше мысль, то кино ждёт та же участь, друзья. Смысл уйдёт в прошлое. Если видеоряд цепляет - хорошее кино. А смысл станет уделом старых пердунов. Слова станут звуками, сопровождающими удачно или неудачно видеоряд.

Преподаватель и ведущий уроков по грамматике в Puzzle English  · 12 июл 2018
Все дело в том, что в западной музыкальной традиции вокал, особенно в поп-музыке, выполняет роль еще одного музыкального инструмента. Частенько даже сами носители языка не знают или знают не точно, что поет их кумир. Мы с вами, конечно, улавливаем какие-то слова, но чаще нас действительно заставляют слушать песни не тексты, а так называемые хуки. Это мелодические и... Читать далее

Здравствуйте, меня зовут Алексей Вильнюсов и я научу вас английскому

Отаку, бака и хикикомори  · 6 февр 2016
Основная причина в то, что текст - не единственная часть песни. Важна и музыка, и умение петь, и подача, и клип. Все это можно оценить и без знания языка. Мне пару раз попадались в твитторе клипы какой-то французской реп-исполнительницы, и все, даже не знающие языка(в т.ч. я) удивлялись, почему в России реп совсем не такой. Еще я слушаю несколько японских песен, в... Читать далее
Звукорежиссёр  · 19 февр 2016
Смысл песни не всегда важен, и как уже выразились выше - этот смысл может все испортить.  1. Лично я, привыше всего (как музыкант), слушаю в первую очередь музыку и голос. По мне, это самое важное. И слушая, у меня возникают свои образы в голове, какие ближе и нужны мне, например - для вдохновения.  Я не знаю английского, и по этому, слушая песню, ничего мне не мешает... Читать далее
Вы, простите, не только английского не знаете, но и русского
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 6 февр 2016
В дополнение к предыдущему ответу: в современной японской музыке очень распространена так называемая глоссолалия - пение ничего не значащих, но структурированных слов, так, что в целом это производит впечатление пения просто на непонятном языке. К примеру вот https://www.youtube.com/embed/G0xLvhmUVq4?wmode=opaque вот https://www.youtube.com/embed/BPTjLiDF1L4?wmode=opaque... Читать далее

Спасибо. Третью не слышал

Искусство, музыка  · 16 июл 2018
Эта проблема была сформулирована давно, ещё в классической эстетике, а затем перешла в романтизм, и, через ХХ век, в наше время. Что в музыке вокальной главенствует: слово или же музыка? Имея профильное музыковедческое образование и жизненный опыт, скажу так: в вокальной музыке главное - музыка. Музыка как улыбка - доступна любым языкам и наречиям, т.к. обращается к... Читать далее
А я думаю все зависит от стремления петь(мани в тоже)
Ребёнок рождённый сиять  · 23 июл 2018

Потому что всем пох на смысл песни и тем более на слова, которые там. Главное чтобы Музыка приносила удовольствие, чтобы ты слушал ее и она тебя расслабляла, чтобы она была мелодичной, ну или в другом случае, чтобы она тебя качала и ты мог зависать под неё (это зависит уже от жанра), в общем главное, чтобы было приятно слушать)

Именно поэтому и слушают. Как сказала знакомая немка про одну песню: "это тебе только музыкой по голове ДУМ-ДУМ-ДУМ! А я ещё и всё понимаю :( "

А глядя на какую-нибудь Латойю Джексон вообще звук включать не буду, чтоб не портить себе впечатление, "вах, а ти нэ пой, ти хады, туда-суда!" (с)из анекдота

А как музыку без текста слушают? Также. ну и за рубежом все это раньше начало развиваться, поэтому уровень в целом другой и выбор больше разной музыки. Можно не до конца понимать слова, а смысл додумать самому исходя из музыки, иногда так даже приятней слушать. когда не знаешь смысл. Когда слова понимаешь, бывает они не нравятся, слишком избитые или депрессивные. А тут... Читать далее