Почему люди слушают песни на английском языке, но хотя сами не понимают даже перевод песни?

МузыкаИностранные языки+4
Егор Александров
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 7 дек 2019

Песни можно сравнить с конфетой. Тут мелодия - это форма конфеты, ритм - фантик. А слова, смысл - вкус конфеты. Когда слова в песне не понимаешь - всё равно, что конфету подержал в руках, но не съел. Множество людей в наше время этим удовлетворяется, в отличие от докомпьютерной эпохи. А наши современные исполнители  этим пользуются, и на вкус их конфеты часто откровенное говнецо.

Для меня мелодия и вкус и форма и фантик "конфеты". Слова и их смысл на месте 10.

Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 23 июл 2018

Если развить доминирующую в ответах выше мысль, то кино ждёт та же участь, друзья. Смысл уйдёт в прошлое. Если видеоряд цепляет - хорошее кино. А смысл станет уделом старых пердунов. Слова станут звуками, сопровождающими удачно или неудачно видеоряд.