Евгения Петрова
февраль 2016.
11592

В чем может быть причина, что человек (мужчина) очень (ну очень) часто при разговоре упоминает твое имя (полное)? Упоминает его и к месту, и нет.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Да нравишься ты ему, что тут думать. Просто так никто бы не стал постоянно упоминать твоё имя, иногда даже по отчеству. Это же совсем просто - тут другого не может быть. Можешь идти его отшивать.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Думаю, он начитался психологической литературы, где говорится, что каждый человек любит, когда его называют по имени. Поэтому он и упоминает твое имя к месту и не очень. Скорее всего цель этого - понравиться тебе.

2
0
Прокомментировать

Я при разговоре с знакомой мне девушкой, иногда а то и часто упоминают её имя.Вот пример:

-Алёнка, не переживай! Все будет хорошо! 

-Знаешь Юль.. Я не знаю чем тебе помочь! 

В общем что то в этом роде. Только потому что мне этот человек нравится или очень хорошо к нему отношусь!

1
0
Прокомментировать

Возможно (одна из причин) человек держит (далекую) психологическую дистанцию или (может) у него (человека) просто такая манера общения, к которой он привык (а возможно есть и другие причины). В любом случае, никто не знает человека лучше, чем он сам, поэтому попробуйте спросить напрямую у человека (мужчины) причину этой особенности.

4
-4

На самом деле, отчасти, у самой возникает ощущение, что это дистанцирование. И уже на пути к тому, чтобы спросить его самого. В отношении привычки - нет, с другими он так не общается (наблюдала разные его беседы).

Перед тем как спросить его (чтобы подготовиться к любой реакции), хотелось бы узнать у тех, кто также ведет себя, - в чем мотив?

Пока остановилась на варианте с его желанием держаться на расстоянии.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью