В чем может быть причина, что человек (мужчина) очень (ну очень) часто при разговоре упоминает твое имя (полное)? Упоминает его и к месту, и нет.

ПсихологияОтношенияОбщение
Евгения Петрова
Практический психолог, peccata capitalia.  · 12 июл 2016

Да нравишься ты ему, что тут думать. Просто так никто бы не стал постоянно упоминать твоё имя, иногда даже по отчеству. Это же совсем просто - тут другого не может быть. Можешь идти его отшивать.

житель планеты Земля  · 7 февр 2016

Возможно (одна из причин) человек держит (далекую) психологическую дистанцию или (может) у него (человека) просто такая манера общения, к которой он привык (а возможно есть и другие причины). В любом случае, никто не знает человека лучше, чем он сам, поэтому попробуйте спросить напрямую у человека (мужчины) причину этой особенности.

Анонимный ответ5 января 2021

Это показатель сильного чувства. Когда человек симпатичен, то мы поневоле произносим его имя чаще, оно нам - музыка.
А иногда человек подсознательно пытается вас так приблизить к себе. То есть произносит ваше имя, словно в этот момент приближая вас к себе

Я про: 🔸Заработок в интернете 🔸Инвестиции онлайн 🔸Мотивацию к действию 🔸Развитие...  · 23 сент 2020

Думаю, он начитался психологической литературы, где говорится, что каждый человек любит, когда его называют по имени. Поэтому он и упоминает твое имя к месту и не очень. Скорее всего цель этого - понравиться тебе.

Я при разговоре с знакомой мне девушкой, иногда а то и часто упоминают её имя.Вот пример:

-Алёнка, не переживай! Все будет хорошо!

-Знаешь Юль.. Я не знаю чем тебе помочь!

В общем что то в этом роде. Только потому что мне этот человек нравится или очень хорошо к нему отношусь!