Если социальность — эволюционное преимущество, значит ли это, что все живое, развиваясь, стремится к единению, а целостность — есть цель движения всего сущего?

ОбществоФилософия+2
Гриша С.
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 6 февр 2016

Все живое стремится у выживанию.Так как человек животное физически слабое,то та "социальность",о которой вы пишите - это действительно эволюционное преимущество,и процесс единения - это только путь приспособления к условиям среды в данный временной отрезок. Но то,что хорошо для одного вида - не обязательно хорошо для другого.Так что утверждение про целостность для всего живого - оно больше ошибочно,чем верно.
К стати, и про человечество нельзя сказать,что его цель движения - это целостность.Целостность и социальность - разные понятия.В случае с человеком,социальность как раз эту целостность подразумевает как раз в меньшей степени.