Анна Морелова
февраль 2016.
528

Что для вас идеальная красота?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Все, что красиво вызывает у человека выброс гормонов, в т.ч. эндорфина и чем больше нравится это человеку, тем больше. Соответственно, идеальная красота, это на столько красивый предмет, явление, человек, от чьей красоты произойдет угнетение дыхательного центра, что можно будет буквально назвать смертью от счастья. В данном случае можно будет выжить, если кто-то рядом будет делать искусственную вентиляцию легких. Правда после этого будет не очень хорошо, потому что выработка эндорфина снизится и все будет как будто Вы выжили после передозировки героином, только там еще и серотонин будет вырабатываться огромных дозах (что при передозировки серотонином происходит я, к сожалению, не знаю), а соответственно при снижении уровня серотонина наступит депрессия. Так что красота - это хорошо, но до определенных пределов.

6
-1
Прокомментировать

Идеальная красота, безусловно, лежит в понятиях идеального, то есть в поле некой противоположности материального, а именно в идеях, идеалах, во всей той духовной субстанции, существующих только в разуме и мыслях. Отражаемая нашим сознанием красота и отражаемая социальным сознанием красота идеально отражает представление людей о мире, о друг друге и обо всём том, что может быть нами представлено, понято и идеализированно. Каждый имеет собственные идеалы, представления о жизни, а значит и красота будет у каждого своя. Но человек существует в условиях социума, то есть идеи начинают приобретать черты объективного, то есть существующего вне мыслей конкретного человека и течения времени. Идеальная красота для меня существует только при гармоничном взаимосуществовании, взаимодополнении и взаиморазвитии различных социальных и индивидуальных идей, идеалов и всей той духовной субстанции, существующей только в разуме и мыслях.

Александр Жирновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью