804
5
0
6 февраля
11:28
февраль
2016

Самый быстрый способ, который я знаю, работает в 99% случаев, едете в англоязычную страну, совершаете преступление по статьям от 6 мес. до 2 лет и садитесь в тюрьму. К моменту окончания вашего заточения вы уже будете обладать всем необходимыми навыками языкового общения, если поедете в США, то может быть "осечка" и вам случиться выучить испанский. Плюс к этому, возможно, ваш словарный запас будет выглядеть в глазах обычнных граждан немножко специфичным, но думаю, это не проблема)), ведь это специфика изучения языка без особых усилий.

18
1
февраль
2016

Без особых усилий? Ну есть только один вариант, который поможет успешно выучить английский язык не особо напрягаясь - погрузиться в среду англоязычную. С другой стороны, Вы можете прочитать книгу К. Прайор "Не рычите на собаку" и быстро выработать у себя привычку учиться, тогда это не будет каторжным трудом.

8
0
февраль
2016

Перевести свой досуг на английский язык.

У меня таким образом получилось овладеть языком на очень приличном уровне.

Если читаешь, читай на английском. Книги, веб-комиксы, новости. Не dirty и pikabu, а reddit. Не thequestion, a quora.

Фильмы и сериалы в оригинале с английскими субтитрами. Потом можно без субтитров. Плюс аудикниги и подкасты.

Всё это не так сложно как кажется и начинать можно почти с любым уровнем. Не нужно стремиться понять каждое слово, особенно в субтитрах, иначе досуг превратится в работу. Главное чтобы в целом было понятно, да и о значении многих слов можно догадаться из контекста. Тут главное не качество, а количество.

Ну и книги конечно следует читать на смартфоне со словарем, доступным по двойному нажатию на слово.

Научиться говорить и писать немного сложнее, но когда разовьется интуиция о языке и появится хороший запас в плане лексики можно всё-таки приложить немного усилий. Походить на встречи английского разговорного клуба (в некоторых университетах есть такие, обычно бесплатные) и пройти курс Writing101x на edX.

5
2
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта