Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если очень бесят люди, которые называют себя «позитивными» и всегда пытаются быть такими навязчиво-весёлыми?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 19 мая 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день, зависит от вашей цели. Если вам плохо, вы сосредоточены- сказать что плохо или сосредоточены, чтобы вам не мешали. Если они не реагируют можно и человека отодвинуть, а можно и себя в другое место перенести. Однако если всё в порядке и вас сильно раздражает поведение человека вполне может быть что это ваши неврозы и проекции зашевелились (я не могу радоваться и тебе не положено!). Если второе, то можно поправить это у психотерапевта
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
пью вино и хохочу  · 6 февр 2016
Избегать их. Серьезно. Страдаю той же проблемой, и единственный выход который я нашла - меньше контактировать, а желательно вообще свести общение на ноль. Если от коммуникации никуда не уйти, то спасает пара натянутых улыбок и избегание споров. Соглашайтесь и уходите, больше нервов потратите доказывая (к примеру), что погода сегодня была отвратительная (ведь Вы... Читать далее
А чтобы улыбки не были натянутыми, лучше воспринимать таких людей со своим юмором. Вы ведь понимаете, что то, что... Читать дальше
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 8 февр 2016

Люблю таких людей, потому что грубить им прямо в лицо в тройне приятней. И в 10 раз приятней если они начинают обижаться и реагировать грубостью на грубость. А еще в сто раз приятней представлять, как они бесятся в своем пустом доме, после дня который ты испортил.

Игнорировать их конечно прикольно, но морально уничтожать гораздо приятней.

Незнаю на счет позитивных, но вы мой друг (представлять, как они бесятся в своем пустом доме, после дня который ты... Читать дальше
Армия обороны Израиля  · 27 мар 2016

Плеснуть такому чаем в лицо и поинтересоваться: "ну что, правда отличный денёк, мудила?" Потом можно плеснуть ещё раз, когда утрется.

Люди, которые выпячивают позитив, обычно фальшивые. Действительно позитивно мыслящие люди не пристают с этим, а стараются поделиться ненавязчиво, но неумолимо. И это не бесит, кстати.

А я тот самый человек, который раздражает всех. Что ж, я никого не трогают, не пристаю, а просто здороваюсь утром... Читать дальше