Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в российских СМИ так много западных новостей, а в западных про Россию мало?

ОбществоПолитология+3
The Question
  · 7,8 K
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 мар 2020

Автор, наверное, не в курсе, что Россия-тема номер один в западных СМИ. Но под видом новостей там идёт промывка мозгов населению, что Россия очень плохая.

Достаточно открыть любой новостной сайт Европы или США на оригинальном языке и убедится что это не так. В... Читать дальше
грузчик-философ ,увлекаюсь политикой, наукой, фантастикой .  · 25 дек 2020
потому что ,мы более любознательны ,нам интересно всё, мы как дети( а в сравнении с европой ,да и с америкой - ведь американцы , это бывшие европейцы в своей основе , мы и есть дети ведь нашей истории чуть больше 1000 лет) мы любознательны, а европа - стара. и к сожалению закостенела в своём развитии . ну и потом , у нас не запрещают иностранным агентам работать ,а... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 8 июн 2015
Я думаю, что одно из самых гибельных заблуждений Запада в том и состоит, будто Россия не способна на самоопределение без посторонней помощи. Как раз с самоопределением у России все в порядке. Мы прекрасно знаем, что наша сущность останется такой, какой была, а поэтому можем интересоваться чем угодно без риска подпасть под чужое влияние. Возможно, это и есть одна из тайн... Читать далее
Первый
Корреспондент Associated Press в Москве  · 13 мар 2015
Не хочу никого обижать, но думаю, что дело в том, что Запад значит для России куда больше, чем Россия значит для Запада. Запад нужен России для собственного самоопределения. Любишь ты Запад или нет, видишь ли ты его как бастион прогресса или сборище идиотов, будь ты Медведев, который говорит о необходимости создать в Москве Силиконовую долину или Киселев, который предупр... Читать далее
Русские люди более любознательные, чем западные преставители "золотого миллиарда" и поэтому хотят знать больше чем... Читать дальше