Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Младший ребенок спросил: "Чем болели глаза Красной Шапочки когда она перепутала бабушку с волком?"

Родители дети семья
Дарья Величко
  · 632

До 1941 года существовала Республика Немцев Поволжья. Там были как поселения немцев так и русских. Когда то давно мне рассказывала пожилая женщина врач, что в немецких поселениях блефарит был массовым из за традиционного умывания в тазу всей семьей и больных и здоровых, а в русских поселениях он встречался значительно реже. Лишь после того, как настойчиво стали объяснять причину блефарита и приучать к умыванию проточной водой, удалось подавить эпидемию. Антибиотиков тогда не было.

А вообще то сказка о Красной Шапочке, классический сюжет для постановочного судебного уголовного  процесса в юридическом ВУЗе.

Скорее всего она страдала блефаритом, инфекционным заболеванием глаз, широко распространенным   когда то в Европе из за привычки населения умываться в тазу всей семьей не меняя воду. В России это заболевание было распространено реже, так как люди умывались проточной водой.

с глазами у красной шапочки все в порядке,просто она была лентяйкой и не хотела идти к бабушке,но ее заставили... Читать дальше