Согласно теории эволюции, зачем древние обезьяны слезли с деревьев?

ИсторияБиология+2
Роман Васильев

Они не "слезли с дерева", общий предок и обезьян (нынешних) и человека, обезьяноподобное существо, обитало в саванне, это такая заросшая высокой травой степь, примерно на территории нынешней Эфиопии. Так что это не он "слез с дерева", тем более, что в саванне с деревьями не густо, максимум - кустарник, это обезьяна на него "залезла", потому что стала жить в более густых лесах.

Люди часто считают, что остальные виды перестали эволюционировать с того момента как человек стал человеком)))

amerikanskiy shpion  · 23 янв 2022
на это могут ответить только Гориллы , потомучто они не лазают по деревьям (как говорится в шутке из армянского радио- это русские обезяны "гаврилы")

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Они "слезли" - не "зачем", а потому что шло развитие мозга и приобретение навыков. Поэтому ветвь "высших обезьян", ставшими Кроманьонцами вытеснила Неандертальцев, которые "затормозились" в развитии...