Какую самую жуткую историю о Великой Отечественной войне вы услышали из уст ветерана?

ИсторияВойна+2
Виктор Руденко
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 8 апр 2016

По поводу самых жутких не знаю, по мне так все истории ужасны. Меня впечатлила небольшая книжица под названием "Взгляд на Великую Отечественную из окопного ада", написанная Юрием Николаевичем Транквиллицким, последние годы работавшим преподавателем ВГИКа. Юрий Николаевич (тогда еще пацан) попал на фронт уже в конце войны - в мае 1944-года и провоевал "всего" три месяца. До попадания на фронт он прошел учебку, стал младшим лейтенантом и был направлен в разведку. На передовой он получил страшные ранения, выполз из мясорубки под Витебском и лег умирать от гангрены в полковом госпитале. Затем угнал поезд, доехал на нем до Москвы и там получил нормальное лечение, которое позволило ему выжить. Почитайте его книгу. Вот здесь собраны некоторые цитаты: http://www.photoart.ru/photopanorama/00_2_pobeda.htm#5

Умирающий от ран мальчишка смог угнать поезд? В военное время? Что-то брешете Вы, батенька, и не краснеете...