Правда, что если в «Макдоналдсе» спросить кассира: «Вы команда?», то он обязан позвать коллег для совместного исполнения тематической песни?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Nikolai Mertsalov
Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 6 февр 2016

Конечно, это не правда. Ни в каком трудовом договоре (вы же под "т. договором" имеете ввиду это?) в McDonald's не прописано исполнение каких-то корпоративных/командных и прочих песен, особенно для посетителей ресторана. И если уж разбираться в деталях, то сотрудники McDonald's, особенно самые низкие по должности, являются членами бригады ресторана, а не членами команды ресторана.

Работники McDonald's могут быть командой только в умах посетителя. Поясню. Каждый сотрудник отвечает за свой участок работ. Выполняя свои обязанности на этом участке, он делает вклад в общий результат (быстрое и качественное обслуживание посетителей). Поэтому, им приходится работать как команда.

Так что, отрицать, что они (сотрудники) не команда не получится, но и песню для вас исполнять никто не обязан

все говорят об этом, только потом сами бояться спросить на кассе...

Full stack web developer  · 30 дек 2016

Про Мак ответили выше. Но если так сильно хочется, что бы вам спели сотрудники ресторана - можете зайти в T.G.I. Friday`s в свой день рождения. Подарят десерт и споют коротенькую песенку все сотрудники зала. По крайней мере должны так сделать по уставу )

Несколько лет назад ходила, не спели) Принесли десерт со свечкой, включили музыку "Happy Birthday" и дружно похлопали)