Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему к красивым людям в общественном транспорте подсаживаются в последнюю очередь?

Мода и красотаЗашкваршн+4
Дарья Фридберг
  · 172,1 K

Разве? Я такого ни разу не замечала. Езжу в метро каждый день, видела другую тенденцию, но вполне объяснимую, не подсаживаются только к тем, кто доставляет какой-либо дискомфорт (запах, неординарное поведение, тучное телосложение, большое количество вещей и маленькие дети, которые ползают по сидениям).

в метро ситуация немного другая, я не замечал озвученного ранее, т.к. мест и так не хватает) А вот когда сажусь в... Читать дальше
Существует ряд людей, чувствующий себя неловко рядом с красивыми незнакомцами. На деле это явление - палка с двумя концами, оно подчиняется правилу золотой середины. Среднестатистическая внешность (подозреваю, автор скорее имел ввиду некий уровень впечатления недоступности человека, в котором внешность - основной критерий) оценивается нейтрально, то есть человек... Читать далее

Гораздо :)

Боюсь садиться рядом с красивыми людьми потому, что начинаю неистово волноваться. Доходит до того, что отслеживаю каждое своё действие и постоянно происходят какие-то фокусы с моей стороны. В животе начинают петь киты, книга обязательно выпадет из моих рук, появится странное желание закашлять и все в этом духе. Если вдруг будете наблюдать в подземке непонятный объект в... Читать далее

Смешно) а ч оказался геем)

Любитель экзотики  · 11 февр 2016
Может автор вопроса меня имеет ввиду?  На мой взгляд, если такой эффект имеет место, то у него может быть три логичных объяснения. Представим, вы заходите в вагон и замечаете очень красивого пассажира. 1) Если вы противоположного пола то сев напротив, Вы сможете проще посматривать на этого красивого человека. 2) Если одного пола, то сев в отдалении, можно будет избежать... Читать далее

А если одного пола, почему нельзя наслаждаться красотой напротив сидя? 

Тоже вариант.

Жительница Петербурга, студентка Академии Художеств, эстет  · 9 мар 2016
Есть ещё одна версия: красота определённым образом давит на людей. У них включается социальный рефлекс, который можно обозначить как "соответствую ли я?" Мы живём во время, в которое общество очень сильно и с самых ранних лет давит на каждого этим вопросом, приучая на подсознательном уровне думать об этом постоянно. А люди хотят посидеть спокойно, не беспокоясь... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 31 мар 2018
Ну, во-первых, не стоит так уж и сильно себе льстить. Нередко замечаю, что порой, заходя в вагон, вместо красивой девушки, можно увидеть и, например, чванно задравшую нос наперигидроленную мымру, сидящую в полной уверенности, будто бы все взгляды обращены именно на неё, и все они, как один, обязательно могут быть только одобрительными. Такая аура вообще не предрасполагае... Читать далее

Гениально, спасибо

Плохой редактор  · 29 мая 2016

На мой взгляд, с красивыми людьми как раз очень активно рядом садятся. Сторонятся страшеньких вот как я. Рядом со мной в маршрутке место обычно до последнего пустует, барышни садятся как можно дальше. В итоге занимает какой-нибудь бухой мэн, которому по фигу с кем рядом ехать.

Главный иллюминат чешской республики  · 5 февр 2016

В основном люди критичны к себе, так же они думают о Том, что о них думают другие . Садясь к красивой девушке в метро, значит сблизится с ней в какой-то степени, соотвественно человек будет думать что девушка просто не оценит его.

Все правильно, а то еще подумает что я к ней подкатываю

Жертва социальных сетей  · 11 нояб 2016
Ах вот значит почему возле меня всегда садятся в последнюю очередь! Спасибо автору вопроса, многое для меня прояснилось! :) А на самом деле, лично я такого не замечал. Наоборот, намного приятнее сесть возле красивой девушки, нежели возле толстого и бородатого мужика. Поэтому, если у вас в голове возник такой вопрос, то тут скорей всего дело не просто в том, где вам... Читать далее
вино, фотография, путешествия  · 20 мая 2021

Чтобы посматривать со стороны, а не пытаться заработать косоглазие, сидя рядом))

Иногда настолько красивые пассажирки встречаются, что просто невозможно не посмотреть на них..