Что будет с заправкой напротив Храма Христа Спасителя?

Искусство и культураАрхитектура
Vera Raskina
заместитель директора по развитию Государственного музея изобразительных искусств имени...  · 5 февр 2016

В 2017 году заправка ФСО, недоступная простым автомобилистам, должна переехать на Кремлевскую набережную. Этот переезд осуществляется в рамках правительственной программы развития Музейного городка ГМИИ им. А.С. Пушкина, поэтому именно музей сейчас занимается проектированием и переносом новой заправки для ФСО.

После переезда заправки ее территория и постройки войдут в состав Музейного городка ГМИИ им. А.С. Пушкина. Здания заправки будут полностью сохранены, мы планируем разместить там информационный центр и кассы.