Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поступить феминисткам, если при крушении судна (например, Титаника) мужчины предложат уступить им места в шлюпке лишь потому, что они женщины?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Чернышев
  · 1,9 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 5 февр 2016

Довольно интересно читать вопросы про феминизм такого схоластического характера. Думаю, что люди стремятся не узнать больше про феминизм, а найти его слабые места, подколоть так сказать. Думаю в данном случае и для многих других вопросов подойдет метод отзрекаливания. Представьте, что мужчина мужчине, а ещё лучше человек человеку предложит уступить место в шлюпке на тонущем корабле. Вот с одной стороны человек увеличивает свои шансы на спасение и рационально занять это место, с другой вы тем самым снижаете шансы другого на спасение и более культурно возможно отказаться от подобного предложения, как от слишком дорого подарка который вы не можете принять.

Думаю о сторонников феминизма стоит думать не как о существах из параллельной вселенной и сумасшедших фанатиков, а стоит воспринимать как нормальных людей. Замените слово феминистка на человек и сможете сами ответить на данный вопрос.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 8 февр 2016
правильно описывается проблема в первом комментарии.  когда человек предлагает вам место в шлюпке (спасение) -  он считает что вы заслуживаете места (жизни) больше чем он, или же ваша жизнь ценнее. если вы согласны (например, у вас есть дети) или же вы просто РАДЫ НЕ СДОХНУТЬ И ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ - идите. если же нет - скажите "я сяду за вами \ в следующей... Читать далее
писательница, феминистка  · 7 февр 2016
Это вопрос в духе "Что вы сделаете, если завтра инопланетяне предложат вам стать президентом?" То есть нечто сюрреальное. Посмотрим, что происходит в действительности. http://techno.bigmir.net/discovery/1522798-Muzhchiny-panikery--sil-nyj-pol-bezhit-s-tonucshih-sudov-ran-she-zhencshin-i-detej "Проанализировав истории кораблекрушений за 150 лет, ученые развенчали миф о... Читать далее
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 5 февр 2016

Распределить места вне зависимости от пола. Отказаться, если тебя пропускает вперёд мужчина, сказать "иди, твоя очередь". Хотя, когда речь идёт о жизни и смерти, тут уже вступают и другие черты характера и принципы. Во-первых инстинкт самосохранения. Но во-вторых этика, мысль о том, что из-за тебя, получается, умер человек, хотя по справедливости это было его место в шлюпке.

Нельзя вне зависимости от пола.  Женщина зачастую физически слабее, эмоциональнее. Излишняя паника и слёзы на... Читать дальше