Как поступить феминисткам, если при крушении судна (например, Титаника) мужчины предложат уступить им места в шлюпке лишь потому, что они женщины?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Чернышев
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 5 февр 2016

Довольно интересно читать вопросы про феминизм такого схоластического характера. Думаю, что люди стремятся не узнать больше про феминизм, а найти его слабые места, подколоть так сказать. Думаю в данном случае и для многих других вопросов подойдет метод отзрекаливания. Представьте, что мужчина мужчине, а ещё лучше человек человеку предложит уступить место в шлюпке на тонущем корабле. Вот с одной стороны человек увеличивает свои шансы на спасение и рационально занять это место, с другой вы тем самым снижаете шансы другого на спасение и более культурно возможно отказаться от подобного предложения, как от слишком дорого подарка который вы не можете принять.

Думаю о сторонников феминизма стоит думать не как о существах из параллельной вселенной и сумасшедших фанатиков, а стоит воспринимать как нормальных людей. Замените слово феминистка на человек и сможете сами ответить на данный вопрос.