Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вас удивляет в том, как воспитывают детей в стране, в которой вы живете?

ПсихологияОтношения+2
Тоня Самсонова
  · 27,6 K
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 20 мая 2022
Именно в моей стране так, или в каждой - но у нас ребёнок это уже оправдание. То есть:
 
ребёнок портит вещь - ну это же ребёнок
ребёнок кидает в собаку/кошку камни - ну это же ребёнок
ребёнок ударил кого-то - ну это же ребёнок
Зачастую не отдают себе отчёт, что ребёнок запоминает реакцию взрослых на то или иное действие. Промолчали - значит можно, Посмеялись, им весело, значит поддержали - значит можно.
А ближе к подростковому возрасту начинаются вопросы - а почему он такой жестокий? а почему такой капризный? а почему не слушается и шкодит?
Что заложили в малыша, то и взрастили. Ребёнок да, не виноват что он это делает - он ребёнок и он только познаёт мир, он не знает как НАДО или как ПРИНЯТО, он пробует. Ну а родители, но и родители, обучить показать рассказать, как МОЖНО и как НЕЛЬЗЯ.
Больше информации в моём Блоге )Перейти на instagram.com/ich_bin_blog
Большинство родителей считают, что образование - это обязательность, рок. Никто не преподносит изучение окружающего мира, чтение книг, решение математических задач как удовольствие как что-то новое, это же колоссально интересно! Такая постановка мне не нравится. Ребенку должно хотеться учиться, а не насильно читать школьную литературу "потому что надо, потому что... Читать далее
Например? Каким способом можно заинтересовать ребенка, скажем, в геометрии? Мне кажется, зависит это от его... Читать дальше
Инженер-строитель.Бизнесмен.Спортсмен- любитель.Книголюб.Кинолюбитель.Меломан.Отец...  · 3 нояб 2020
По работе да и так в отпуске я побывал в некоторых странах мира по большей части в странах Европы.К слову сам я живу в Коста-Рике Просто в 26 лет а точнее в 1991 году покинул не Родину а страну всеобщего вранья и хлестаковщины.Вот к примеру Франция Здесь дети идут в школу в 4 года и заканчивают ее в 16 лет В 16 лет французский подросток уже не просит деньги у родителей... Читать далее
!Hola, Tico! Я тоже хочу в Коста-Рику. Вакансии имеются? "Прощай, немытая Россия, Страна вранья и хлестаков... Быть... Читать дальше
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 5 февр 2016
1. Отсутствие домашнего дошкольного воспитания. Ребёнок приходит в детский сад, зачастую не зная даже собственной фамилии и адреса. Это плохо. Воспитатели не способны научить 30 детей в группе всему, а тем более таким вещам. Детям до 5 лет необходимо давать большой объем информации, естественно ориентированный на их возраст. 2. Перенос детского воспитания на... Читать далее
извините, про третий пункт пожалуйста по подробнее... Какое воспитание? Сексуальное? То есть когда родители будут... Читать дальше
Ветеринарный фельдшер. Феминистка. Живу и не тужу.   · 5 февр 2016

На детей орут и бьют их по любому поводу. Ребенок упал и плачет - ударю, накричу. Родители постоянно мешают детям самим выбрать то, чего они хотят. Не делай этого, не делай того. "Зачем тебе эта машинка, ты ведь девочка!" Дайте своему ребенку самостоятельно решить. Не думайте, что его личность и мировоззрение только формируется. Он уже личность. Он человек. Не надо так. Россия

Первый
Почти психолог, путешественник, HRщик, недомедик, недоблогер  · 15 февр 2016
1. Родителям не хватает понимания того, что они не знают и не могут знать, что для ребёнка лучше и правильнее. Знаете, есть такая фраза "Свитер это такая вещь, которую надевает ребёнок, когда его маме холодно". Это касается не только любимых "надеть шапку", но и воспитания в целом. Практически каждый родитель уверен, что знает, как правильно и как лучше, но забывает о... Читать далее
Я у мамы бунтарь  · 7 февр 2016
Во-первых, как уже было сказано, отсутствие сексуального воспитания. Серьезно, ведь многие подростки начинают раннюю половую жизнь, почти ничего о ней не зная. И как следствие, мы имеем ранние беременности и прочие неприятности. Как бы это глупо ни звучало, но подростки могут и не знать, что такое презерватив, поэтому нужно им рассказать, что это такое и как им пользоват... Читать далее
Третье вполне возможно. Вы правы в том, что нужен, чтобы был интерес, но у 99% детей его можно вызвать, если найти... Читать дальше
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 18 июн 2016
Если говорить о том, что мы видим на улице, то мне кажется, что в России на естественное детское поведение многие родители реагируют криком и руганью. Еще в нашей стране часто детей слишком тепло одевают в любую погоду. Если говорить о том, что происходит дома, мне непонятно, например, усиленное внедрение гендерных стереотипов в детское сознание. От одежды и прически... Читать далее

По-твоему,надо растить маменькиных сынков-мужчинок-педиков?

1. Случается такое, что воспитание отсутствует вовсе. Да, родители просто не уделяют ребёнку должного внимания, обосновывая такое поведение следующим: > Мы для него всё делаем! Работаем с утра до ночи и зарабатываем для него! И кормим! И одеваем! И обуваем! Любкина девочка, вон, посмотри, в чём ходит! 2. Жёсткие меры. Постоянные унижения, оскорбления, порой избиения... Читать далее
а что, не правда разве - чтобы иметь возможность привести себя в порядок перед занятием с мужем сексом, жена... Читать дальше
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 2 июл 2017
Много чего.  1. Неумение искать проблему в себе.  2. Повальное нежелание изучать педагогику и психологию, учиться на ошибках.  3. Акцент на негативе, постоянные сравнения с другими.  4. Нежелание относиться к ребенку как к равному, отсутствие уважения. 5. Желание воспитывать в первую очередь удобного ребенка, а не счастливого.  6. Оправдание своего плохого отношения к... Читать далее