Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отвечать на вопросы быдла по типу «Че?»

ОбществоСоциология+2
Дамри Номадов
  · 104,7 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 6 февр 2016

Есть прекрасная философская статья по этому поводу на частном корреспонденте: http://www.chaskor.ru/article/pro_ebu_17892

Кусочек вырезки (не поленитесь, прочитайте всю): 

"Суть проблемы ёбы проста и многим весьма знакома. Представьте, что вы — щуплый интеллигент, работающий скромным преподавателем какой-нибудь кафедры какого-нибудь гуманитарного факультета, после тяжёлого, наполненного лекциями трудового дня по обычаю зашли в кабак выпить с коллегами по кружке пива. Просидели несколько дольше обычного, но, в конце концов, всё же направились домой. Вы идёте от метро по пустынной улице, когда впереди замечаете стоящую группу молодых людей в кожаных куртках и трениках. Вы продолжаете двигаться в их направлении. Они обращают на вас внимание, замолкают. Один из них (коренастый и в кепке) отпочковывается от группы, подходит к вам и громко говорит: «Ну чё, ёба?»

Как отреагировать в данной ситуации, чтобы выйти из неё с честью и не испытывать потом муки уязвлённого самолюбия и массу других неприятных чувств? Ответ на данный вопрос, на поверку, оказывается сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Существует целый набор стандартных, но, к сожалению, неадекватных стратегий реагирования, к которым мы можем прибегнуть в указанной ситуации. Их можно перечислять достаточно долго (в зависимости от наличия свободного времени и количества пива в кружке), однако поскольку я много не пью, то рассмотрю лишь некоторые из таких стратегий, представляющиеся наиболее репрезентативными."

IT-гуманитарий  · 28 авг 2018

Ну вообще можно ответить «Х... в очо». Но по понятиям допустимо спросить "Ты кто" или "С какой целью интересуешься". С незнакомым разговаривать опасно, вы же не знаете, кто он, может он петух или мусор. А пустые вопросы задавать вообще неприлично, следак он что ли.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 февр 2016
Встречался с таким вариантом развития диалога. Кажется, в Перми эта категория граждан имела обыкновение на любое предложение, сказанное жертвой, переспрашивать "В смысле?", дабы сбить с толку, и тем самым перехватить инициативу.  -У меня нет денег. -В смысле нет денег? И т.д. На что кто-то придумал хороший ответ: -В смысле ты не хочешь вывернуть карманы? -В смысле "в... Читать далее

Тут только остаётся парировать: В смысле "всмысле в смысле"

Куртуазный маньерист  · 5 февр 2016

Зависит от ситуации и вашей физической формы. Разговор с быдлом имеет только один смысл, это быстрее закончить разговор. Можно бить по лицу сразу или постараться уйти.

от насилия мир лучше не станет...