Как отвечать на вопросы быдла по типу «Че?»

ОбществоСоциология+2
Дамри Номадов
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 6 февр 2016

Есть прекрасная философская статья по этому поводу на частном корреспонденте: http://www.chaskor.ru/article/pro_ebu_17892

Кусочек вырезки (не поленитесь, прочитайте всю):

"Суть проблемы ёбы проста и многим весьма знакома. Представьте, что вы — щуплый интеллигент, работающий скромным преподавателем какой-нибудь кафедры какого-нибудь гуманитарного факультета, после тяжёлого, наполненного лекциями трудового дня по обычаю зашли в кабак выпить с коллегами по кружке пива. Просидели несколько дольше обычного, но, в конце концов, всё же направились домой. Вы идёте от метро по пустынной улице, когда впереди замечаете стоящую группу молодых людей в кожаных куртках и трениках. Вы продолжаете двигаться в их направлении. Они обращают на вас внимание, замолкают. Один из них (коренастый и в кепке) отпочковывается от группы, подходит к вам и громко говорит: «Ну чё, ёба?»

Как отреагировать в данной ситуации, чтобы выйти из неё с честью и не испытывать потом муки уязвлённого самолюбия и массу других неприятных чувств? Ответ на данный вопрос, на поверку, оказывается сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Существует целый набор стандартных, но, к сожалению, неадекватных стратегий реагирования, к которым мы можем прибегнуть в указанной ситуации. Их можно перечислять достаточно долго (в зависимости от наличия свободного времени и количества пива в кружке), однако поскольку я много не пью, то рассмотрю лишь некоторые из таких стратегий, представляющиеся наиболее репрезентативными."

IT-гуманитарий  · 28 авг 2018

Ну вообще можно ответить «Х... в очо». Но по понятиям допустимо спросить "Ты кто" или "С какой целью интересуешься". С незнакомым разговаривать опасно, вы же не знаете, кто он, может он петух или мусор. А пустые вопросы задавать вообще неприлично, следак он что ли.