Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдет с организмом современного человека, если он резко перейдет на исключительно средневековую пищу?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Сергей Медоваров
  · 25,6 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 5 февр 2016

Я бы порекомендовал вам посмотреть документальный сериал, который в русскоязычном варианте называется Отчаянные дегустаторы отправляются ... Там Средневековья нет, а есть елизаветинская эпоха Англии, но там показывают как чувствуют себя люди неделю живущие на пище прошлого. Главное от чего они страдают это нехватка чая и кофе, у них почти ломка происходит. Плюс пища была довольно жирной и это не очень хорошо сказывается на желудке и общем состоянии организма. Но если выбирать повальные блюда из рецептов прошлого думаю возможно будет составить сбалансированную диету. Но тут важно понимать, что в прошлом люди не только ели другое у них отличалось само отношение к еде и следовательно и были другие практики приёма пищи.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

Вот видео, о котором речь:

Руководитель PR-отдела  · 5 февр 2016
Скорее всего, несварение желудка - стоит помнить, что методы приготовления пищи, вкусовые привычки, подача пищи отличались от современных. Во-первых, приготовление. Примерно с конца V века и до XIII века пищу приготавливали в открытых очагах и каминах. Печи, столь распространенные в античности, со времен упадка Западной римской империи утратили свою значимость... Читать далее

Так аппетитно всё расписали. Я на кухню.

Пользователь  · 1 июл 2017

Тут ещё можно сказать, что овощам средневековые люди не доверяли, не считали их особенно полезными, т.к. те росли в земле (такая логика), и более менее обеспеченные семьи их не ели почти совсем. Также те, кто мог себе это позволить, еду накладывали не на тарелки, а на толстые куски хлеба, которые затем отдавались на пропитание беднякам

Не вижу смысла распарывать огромный текст на счёт вреда средневековой кухни ,на мой взгляд лучше посмотреть замечательное телешоу «Отчаянные дегустаторы отправляются…» где в доскональных подробностях описывается и кухня разных эпох и её вред на организм;)

Резкий переход на любую другую диету, сильно отличающуюся от вашей текущей - это стресс, обухом по всему вашему организму: сначала взбунтуется пищеварительная система, а затем и всё остальное. Если вы обладатель крепкого здоровья и хорошо адаптируетесь к новым условиям (едва ли, особенно в 21 веке), то со временем привыкнете и всё устаканиться, а если нет (скорее всего)... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 23 окт 2017
Можете приготовить себе средневековое монастырское блюдо, если едите мясо и употребляете алкоголь, и проверить!  Вам понадобятся: * свиные уши * кислое пиво (зайдет слабо охмеленный саур эль, а еще лучше ламбик на диких дрожжах) * несколько маленьких луковиц, головка чеснока * травы и коренья типа петрушки, тимьяна и сельдерея * совсем немного соли.  Все твердые... Читать далее
Если готовили традиционную немецкую рульку в пиве, то будет практически то же самое, только без мяса и кости... Читать дальше