Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывает ли у трансов ПМС?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 5 февр 2016

Если вы говорите о транс*женщинах то у них нет матки, следовательно не происходит отторжения слоёв, следовательно у них нет менструации, следовательно у них нет предменструального синдрома.

Хотя существует точка зрения что ПМС есть культурный продукт. Так некоторые социологи, говорят что на запада женщины знают о ПМС и ожидают его и как бы конструируют его в своей голове. Если принять такую точку зрения, то возможно что у некоторых транс*женщин может сформироваться ПМС.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

Вопрос и ответ напоминают анекдот про Чапаева и логику.

Первый
Конечно, "Трансы"- это некорректное выражение, речь идёт о трансгендерных женщинах. Конечно же самой менструации у т-девушки быть не может, а пмс, учитывая что т-девушка на ЗГТ, конечно же присутствует, так как ПМС случается не от отторжения слоев матки, а из-за гормонального фона, который у т-девушек естественно женский.
студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 5 февр 2016
Я позволю себе поразмышлять. Во-первых, ПМС вызван прежде всего изменениями гормонального фона. Эти изменения происходят из-за того, что яйцеклетка не оплодотворяется и стенки матки отслаиваются. Перед началом этого в организме выделяется ряд гормонов. И то, что в народе называют ПМС - плаксивость, агрессивность и т.д - это прежде всего побочные действия этих гормонов... Читать далее

Трансвестит — это тот кто переодевается. Речь всё-таки о других трансах: транссексуалах и трансгендерах. Не путайте :)