Николай Бесфамильный
4 февраля 00:40.
44882

Как перестать быть зависимым от социальных сетей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
45
11 ответов
Поделиться

Найдите себе другую зависимость, которая будет вам более по душе. Что-то, что сможет занять вам полностью. Дело, в которе вы сможете прыгнуть с головой и не отвлекаться больше ни на что.

Согласитесь, сложно сидеть В Контакте, когда срочно нужно вырубить дозу.

Заботимся о своем здоровье Правда ли, что от постоянного стресса человек может намного быстрее постареть?Какие действительно работающие методы засыпания существуют?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Узнать больше о своем организме

Есть несколько приемов, которые помогают сидеть в соц. сетях меньше. Сначала присмотритесь к своему типичному алгоритму: например, Вы приходите с работы/учебы и сразу, не раздеваясь, залезаете в вк. У каждого, как правило, есть подобный алгоритм, своя "привычка" (как только покушал, как открыл ноутбук перед работой - так сразу и пр.). Мы это уже во многом делаем по привычке, нашему мозгу гораздо проще и комфортнее каждый раз проделывать одно и то же. Так вот, необходимо выработать особую "привычку" - алгоритм действий, при котором только и можно засиживаться, листая ленту новостей, но такую, где бы времени тратилось куда меньше, и мы бы могли контролировать объем потраченного времени. Например, заведите правило, что сидеть вконтактике можно только сидя в кресле, а за рабочим столом нужно работать. Или когда я убираю волосы в хвост, я настраиваюсь на рабочий лад, значит, в соц. сетях не сижу. Можно также выделять определенное время для соц. сетей. Мне помогало правило заходить в контакт только 2 раза в день. Далее нужно приучить себя к такому распорядку. После того, как "привычка" укрепилась, она кажется вполне естественной, уже не нужно себя заставлять и сдерживать, временени на соц. сети тратишь гораздо меньше

В основном я захожу в Соц сети через телефон или планшет. И любое уведомление заставляет меня бросать все и смотреть что там. Чтобы этого не происходило, я просто выхожу из профиля и когда автоматом палец тычет на иконку "ВКонтакте", окно с просьбой ввести пароль и логин, сразу меня приводит в чувства!

Показать ещё 8 ответов
Ответить