Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всё-таки, какой секретный ингредиент крабсбургера?

Еда, напитки и кулинарияКино+3
Лилия Филипович
  · 67,8 K
Эксперт психологической аналитики  · 5 февр 2016

Рецепт крабсбургера незатейлив, но настоящий крабовый бургер умеет делать только малыш Спанч Боб из Красти Крабс.

Ингредиенты таковы: нам нужны свежие и хрустящие булочки с кунжутом, пикули, свежие листья салата, помидорки с минимумом жидкости внутри, мясной фарш (желательно говядина+свинина) , сыр, не острый кетчуп, горчица, соль и острый черный молотый перец.

Нужно также одно яйцо для мясного фарша, которые мы разбиваем в наш фарш, добавляем соль и перец, перемешиваем и делаем плоские котлеты, жарим до готовности.

Крабсбургер почти готов, осталось совсем немного времени и мы насладимся вкусным и аппетитным крабсбургером. Котлета готова и она получилась нежная и с хрустящей вкусной корочкой. Булочку с кунжутом режем пополам и кладем котлетку на срезанную часть нижней половинки булочки, на котлетку кладем горчицу и кетчуп, пикули, немножко нарезанного свежего лука, затем листик салата сыр и помидорку. Закрываем все это кулинарное безобразие верхней частью булочки и.. . О чудо! Наш крабсбургер готов! Хотя нет.. . Нужно добавить еще много любви, как это делает губка Боб квадратные штаны, и тогда уже точно, наш вкусный крабсбургер и правда готов. Приятного Вам аппетита!

Меня всегда интересовало, до того как Спанч Боб пришёл работать к Крабсу его заведение работало? И кто тогда делал... Читать дальше
Наблюдатель  · 1 февр 2017

Где-то читала историю о том, что секретный ингредиент - краб. А мистер Крабс так тщательно скрывает эту информацию, чтобы никто не знал, что он убивает себе подобных.

Студент ЮрФака ПГНИУ  · 23 апр 2017
Бытует мнение, что секретным ингредиентом крабсбургера является китовое мясо. В пользу этого факта говорят реальные размеры кита, его возможность кормить своим трупом целую экосистему, а также важный факт: Пэрл точно не могла быть дочерью краба. Быть может, именно поэтому Крабс и тратит со слезами на глазах свои кровные на малютку-кита, поскольку он понимает, что каждая... Читать далее
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 29 авг 2016

Секрет крабсбургера, впрочем, как и любого другого кулинарного блюда, включая пельмени и яичницу в том, что надо готовить с душой, с любовью как к процессу, так и приготовляемому блюду. Так что да, секретный ингредиент  - это Малыш Спанч. Так что все потуги Планктона обречены на провал. Ему никогда не приготовить отличный бургер, потому что он злой, желчный и коварный.

Web-разработка, SMM, SMO, SEO  · 29 авг 2016

Да никакого секрета нет, просто там было 2 забегаловки рядом: "Помойное ведро" и более-менее сносный по интерьеру "Красти Крабс". 

А в те времена не было хипстеров. Но, думаю, на данный момент "Помойное ведро" превосходит старого Крабса и Боба.

Безработный чемодан без определённого места жительства  · 3 дек 2019

Уже ответили в одной из серий, когда Спанч Боб сражался на ринге с всемогущим богом. Соревновались в изготовлении бургеров. И бог проиграл губке Бобу.

Потому что главный секрет крабсбургера это... любовь.

Без любви не сделать такой же крабсбургер, даже если в точности скопировать всю рецептуру и процесс готовки.

в какой серии он сражался с всемогущим богом?
Первый

Это заключается в 3-х секретах:

1). Котлета из мяса крабов

2). Порядок выкладывания продуктов (котлета, соус, кетчуп, горчица, пикули, лук, салат, сыр, помидор) на булку

3). ЛЮБОВЬ!!!

Художник, программист, meme master.  · 29 авг 2016

Я думаю, что формулы Крабсбургера, как и самого секретного ингредиента (кроме любви) нет. Мистер Крабс придумал формулу, чтобы Планктон вечно гонялся за ней, а не занимался собственным кафе. Вспомним серию, где у Планктона прекрасно получилось привлечь клиентов, приготовив собственное блюдо.

Я думаю, что никакого секретного ингридиента нет. Единственное, что отличало бургеры Спач Боба от других и делало их такими вкусными, — это любовь. Достаточно вспомнить серию, где Спанч Боб накрывал огурчики сыром так, будто укладывал их спать.

Я чуть инфаркт не схватил, когда имя прочитал