Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем многие родители прокалывают уши новорожденным детям?

Здоровье
Елена Умнова
  · 21,4 K
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 21 сент 2016

Я мастер по пирсингу и могу сказать, что это глупое издевательство над ребенком. Столько страха в их глазах ради пары дырок - слишком высокая цена. 

Это совсем не больно и можно сделать в том возрасте, когда человек сам в состоянии сделать выбор.

Преподаватель русского и английского языка, поэтесса, прозаик, автор статей о взаимоотноше...  · 13 авг 2016
"Ну как же, таким образом меня наконец-то перестанут спрашивать мальчик у меня или девочка!",-аргументируют большинство мамочек.  Не самом деле, не нахожу ничего плохого в прокалывании ушек в ранеем детстве. Уже больше 20 лет  родители в ещё несознательном возрасте малыша дарят ему золотые серёжки с английским замочком. Скажем честно, как бы намекая окружающим о своём... Читать далее
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 27 окт 2017
Мне в три года прокололи уши, бабушка аргументировала это тем, что это красиво и вообще мне шло, почему бы нет. 1 минута и я довольная с сережками в ушах щеголяю. Ничего у меня не сместилось, никакого страха и боли. Единственное, что было не очень - выяснилось, что у меня аллергия на золото, поэтому какое-то время мочки ушей были краснющими. К слову, ушные проколы... Читать далее
копирайтер, фотограф  · 21 сент 2016
Нам с сестрой уши прокололи в один день (мне было 4, сестре - 2), кажется это было в каком-то торговом центре, где была кабинка с человеком, который прокалывал уши "пистолетом" и сразу вставлял "гвоздики" (воспоминания из детства, поэтому так абстрактно). И я благодарна маме, что она отвела нас проколоть уши. Я не помню никакой боли, никаких проблем с заживлением (а мы... Читать далее
performance-маркетолог в Яндексе, меломаньяк  · 5 февр 2016
Родители это делают по разным причинам. Обычно это просто дань моде, но иногда ими руководит мысль, что маленький ребенок не запомнит болевых ощущений, иногда еще что-то, мотивы у всех свои. На самом же деле прокалывать уши ребенку, тем более новорожденному — очень и очень сомнительная идея. Конечно, многие всё равно это делают, но это, на мой взгляд, исключительно... Читать далее

мне прокололи уши года в два - три

ничего не сместилось, всё в порядке)

а вот воспоминание, хоть и смутное, но осталось