Чем проектировщик веб-интерфейсов отличается от UI/UX дизайнера?

Темы нет
Alexandr Abakumov
Инженер  · 2 июн 2015

Деление, вероятно, весьма умозрительное и условное. Однако, можно предположить, что "проектировщик веб-интерфейсов" - более узкая специальность, которая относится исключительно к разработке сайтов с учетом специфики возможностей технологий, применяемых в этой области. А термин "UI/UX-дизайнер" прямо не указывает на какую-то конкретную область деятельности.

Приставка UX отвечает за проектирование. С бурным приростом новых терминов и профессий можно легко запутаться. Если отвечать по сути вопроса - проектировщик это половинка UX/UI дизайнера ;))