Nikita Pechenegin
февраль 2016.
168336

Зачем в Google нужна кнопка «Мне повезет»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
9 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это переход на первый найденный в поиске сайт. Введите поисковой запрос и вместо кнопки "поиск" нажмите на "мне повезёт" и вам сразу же откроется самый первый найденный по этому запросу сайт (конечно же если не включён "живой поиск".

Кнопка «I'm Feeling Lucky» появилась в поиске Google в 1998 году. В 2007 году Марисса Майер (Marissa Mayer), ныне возглавляющая Yahoo!, призналась, что наличие этой кнопки обходится Google в $110 млн в год, так как поиск производится минуя рекламные объявления. Но, тем не менее, отказываться от этой функции компания не собирается.

262
-1

Если утрировать, то это сразу статью в википедии открывает

+25
Ответить

А если сразу открывает https://www.google.com/doodles

что не так?

+4
Ответить

Знал о функции, но никогда не пользуюсь

+10
Ответить

Держи в курсе

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

держи в курсе

-1
Ответить

Держу в курсе?

-1
Ответить

Курдер в журсе?

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Для тех, у кого открывается страница с дудлами - сначала нужно ввести поисковый запрос, а затем нажать на кнопку "Мне повезёт".

+1
Ответить

Я в 98 только на свет появился )

+1
Ответить

Забавно, но при попытке набора запроса после первой же буквы открывается другая форма (строка с запросом убегает вверх) и там никакой такой кнопки уже нет. В чём прикол?

+3
Ответить

Для тех, у кого «открывается другая форма» - у вас включен живой поиск, «мне повезет» не для вас.

+5
Ответить

ммм

-1
Ответить

Мало пользы, но, по-моему, круто, что Гугл не хочет отказываться от этой кнопки несмотря на убытки :)
Ну либо все куплено сеошниками)

+4
Ответить

Пишете в строке поиска Google Space и жмете мне повезет : )

Либо пишете Google Gravity  : ))))

+1
Ответить
Прокомментировать

Переход на первую же страницу,которая выйдет из поиска гугла. Это для тех, кто спешит и не хочет рассматривать варианты,к примеру кто должен успеть купить какие-то билеты за n-ое время вместо рассматривания страниц переходит на первую попавшуюся.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-2
Прокомментировать

Сет Стивенс-Давидовиц, автор книги "Все лгут" и бывший аналитик в Google в интервью рассказывал примерно следующее:

XX2 ВЕК. Важный вопрос: зачем нужна кнопка «Мне повезёт!»?

С. С.-Д. (Смеётся) В Google, как и в других компаниях, например, Facebook, регулярно проводят специальные тестирования, когда решают, как будет выглядеть сайт, какие и где кнопки будут. И когда проверяли Google, оказалось, что если убрать «Мне повезёт!» людям было не так приятно пользоваться сервисом или что-то вроде того. Почему — никто так и не понял, но из-за чего-то люди чаще пользовались Google, когда там была эта кнопка, поэтому её решили оставить. Насколько я знаю, она просто открывает первую ссылку, не думаю, что ей кто-то пользуется. Возможно, когда-то в ней и был смысл, если человек не хотел смотреть все варианты, но сегодня зачастую первая ссылка — совсем не то, что вам нужно. Людям просто нравится, что есть две кнопки, возможно, из-за «иллюзии выбора».

Полный материал: https://22century.ru/popular-science-publications/vse_lgut

Алексей Маловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вы вводите запрос в поле поиска и нажимаете "Мне повезет". Гугл не выводит список запросов, а сразу отвечает на запрос, открывая наиболее релеватный, по его мнению, сайт. По всей видимости, сделано это для предоставления варианта более быстрого поиска.

Также, возможно, гугл наблюдая за вашим поведением отсеивает наиболее релеватные варианты сайтов на те или иные запросы. Думаю, что так, в том числе, они обучают свои алгоритмы поиска.

При прямом переходе (без запросы) по кнопке "мне повезет" открывается страница со списком дудлов.

"Дудлы – это картинки, анимации и игры на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице нашего поиска в честь различных событий, праздников и юбилеев."

3
0

Постоянно выскакивает эта кнопка, понятия не имел, что это такое. Думал, может лотерея какая-то от Гугл. Спасибо, что разъяснили. Правда смысла в ней практического я так и не вижу.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сейчас, нажав эту кнопку, вы можете просматривать интересные дудлы, которые компания делает для разных стран под разные национальные и международные праздники. Но если вы перед тем, как её нажать вводите ключевую фразу, то вам откроется первый в выдаче сайт по запросу. Это сделано для быстрого поиска нужной информации в интернете, игнорируя выдачу поисковика, а заодно и рекламу.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью