Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в Google нужна кнопка «Мне повезет»?

Интернет
Nikita Pechenegin
  · 175,3 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 22 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Кнопка "мне повезет" нужна для того, чтобы быстро получать пул релевантных сайтов на выдаче Гугла по тому или иному запросу. Удобно ли это? Для кого-то да.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Гражданин Российской Федерации  · 5 февр 2016
Это переход на первый найденный в поиске сайт. Введите поисковой запрос и вместо кнопки "поиск" нажмите на "мне повезёт" и вам сразу же откроется самый первый найденный по этому запросу сайт (конечно же если не включён "живой поиск". Кнопка «I'm Feeling Lucky» появилась в поиске Google в 1998 году. В 2007 году Марисса Майер (Marissa Mayer), ныне возглавляющая Yahoo!... Читать далее

Если утрировать, то это сразу статью в википедии открывает

Переход на первую же страницу,которая выйдет из поиска гугла. Это для тех, кто спешит и не хочет рассматривать варианты,к примеру кто должен успеть купить какие-то билеты за n-ое время вместо рассматривания страниц переходит на первую попавшуюся.

Кандидат филологических наук, координатор переводчиков и редакторов студии Vert Dider  · 16 окт 2018
Сет Стивенс-Давидовиц, автор книги "Все лгут" и бывший аналитик в Google в интервью рассказывал примерно следующее: XX2 ВЕК. Важный вопрос: зачем нужна кнопка «Мне повезёт!»? С. С.-Д. (Смеётся) В Google, как и в других компаниях, например, Facebook, регулярно проводят специальные тестирования, когда решают, как будет выглядеть сайт, какие и где кнопки будут. И когда... Читать далее
Зоотакси - спец. сервис перевозки животных, работающий по принципу такси в городской...  · 22 июн 2020  · zoo.taxi
Отвечает
zoo.taxi

Нажимая данную "кнопку" вы получаете большой список информации о датах разного времени, которые что то значили.

Грубо говоря, Вы получаете выборку что произошло в этот день в прошлом - это является поводом для поздравления кого либо а так же просто поводом для организации мероприятия или основанием для напоминания о себе клиентам.

hformer.com — стабильный хостинг и регистрация доменов для физических и юридических лиц   · 2 июл 2020  · hformer.com
Отвечает
Антон Анисов
Вы вводите запрос в поле поиска и нажимаете "Мне повезет". Гугл не выводит список запросов, а сразу отвечает на запрос, открывая наиболее релеватный, по его мнению, сайт. По всей видимости, сделано это для предоставления варианта более быстрого поиска. Также, возможно, гугл наблюдая за вашим поведением отсеивает наиболее релеватные варианты сайтов на те или иные... Читать далее
Постоянно выскакивает эта кнопка, понятия не имел, что это такое. Думал, может лотерея какая-то от Гугл. Спасибо... Читать дальше
Первый

К примеру если ввести в строке поисковой Google Gravity и нажать Мне повезёт! откроется сайт на котором будет гравитация и все кнопки и строка упадёт.

Или вести Google Space и также нажать Мне повезёт! то тогда гравитации не будет и все кнопки будут летать.

Ответ: гугл автоматически "выбрасывет" самую подходящую статью для Вас, а также корректирует все последующие данные и данные гугла. Длительность загрузки зависит от объёма колличества данных