Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушка иногда долго не отвечает на сообщения?

ПсихологияОтношенияЗашкваршн
Павел Боровинский
  · 186,2 K
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 21 нояб 2016

Потому что девушка - это коварное создание, которое бьет в самое сердечко наивно пытающемуся снискать внимания и расположения юноше, обильно посыпая солью загнивающую рану на его сердце. Подумала ли она, сколько соленых слез пропитают подушку этого несчастного глупца, посмевшего ей написать? Приходило ли ей в голову, как тревожно проносятся мысли в его голове от осознания, что она сейчас пишет другому? Задумывалась ли она, как неумолимо утекает время бессонной ночью в ожидании ответа, когда вставать к первому уроку, а ты все ждешь и ждешь, уже давно догадавшись, что ответа не последует. И как жизнь начинает делиться на до и после, когда сообщение подсвечено как прочитанное, и вроде бы тлеет еще уголек надежды в твоей душе, но бесконечные секунды снова бросают тебя на дно реальности, в которой ты и она отделены пропастью ее равнодушия и километрами оптоволокна, в которой у вас никогда не будет своего дома у озера, она никогда не будет стирать твои носочки, а ты никогда не будешь ругаться на кучи ее вещей в шкафу. У нее будет миллион оправданий о занятости и незаинтересованности в тебе, а ты и дальше будешь иногда проверять другую вкладку в браузере, не пришло ли сообщение от нее, строча очередной ответ на The Question  в надежде, что когда-нибудь она зайдет, узнает в нем себя и поймет, какого душевного парня она упустила.

Бедный студент, будущий дизайнер, любитель поесть  · 5 февр 2016

1.Вы ей неинтересны

  1. Она не любитель соц.сетей(такие еще существуют)

  2. Она реально занята

  3. Не отвечает специально, чтобы вы понервничали и поняли, какая она из важная фифочка

  4. Не отвечает, потому что понятия не имеет, что сказать

пью вино и хохочу  · 5 февр 2016
Я забываю ответить! Да-да, я вижу сообщение, и мысленно отвечаю на него. Ну, а вообще: отключены оповещения; соц.сеть открыта в фоновом режиме; Вы её не зацепили, или наоборот Вы её зацепили, а в данный момент она "маринует" Вас обсуждая каждое слово со своей подругой; Не стоит делать вывод, что если она не пишет Вам первая, Вы ей не интересны. У меня есть знакомая... Читать далее
просто читаю тут ваши ответики  · 21 нояб 2016
Все варианты из вышеперечисленных вполне вероятны, а от себя могу еще кое-что добавить. Знаете, это как десерт оставлять на потом.  Вот заходишь в социальную сеть, видишь кучу непрочитанных сообщений, большинство из которых - диалоги с друзьями на какие-то несерьезные темы. Лично я в таком случае пытаюсь в первую очередь расправиться с ними, а самое интересное оставить... Читать далее

поддерживаю )

Студентка - менеджер, художник, дизайнер, феминистка. Все о питании и рпп  · 22 нояб 2016

Может, достаточно всех женщин обобщать? У каждой свои причины. Моя сестра так выпендривается , подруга просто не хочет, одногруппница не считает нужным отвечать на какое-нибудь ")))"

А я просто всех ненавижу

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 21 мар 2018
Так уж сложилось, что среди женщин, количество не одарённых интеллектом намного выше, чем среди мужчин. В чём-то виновата история, державшая женщин буквально в рабских условиях долгие века, не позволяя их мозгу развиваться, а в чём-то, например в наши дни, виноваты и сами мужчины, готовые терпеть такое поведение с собой. Как правило, самая частая ситуация, когда девушка... Читать далее
О, да. Восхитительно.  Если женщина пишет мужчине, а он не отвечает - что ты пристала к мужику, не будь... Читать дальше
студентка, рерайтерица  · 22 нояб 2016
Сужу по себе. Часто люди пишут когда я чем-то занята. Понятно, в этот момент не особо хочется разговаривать и тратить зря время. Тем более с некоторыми людьми зацепишься языками, и надолго. Поэтому я вот например отвечаю редко порой. Человек пишет, я вижу это, продолжаю заниматься своим делом (работа, учёба, игра), позже уже отвечаю. А быть может, девушка не знает что... Читать далее
Я знаю только то, что ничего не знаю. Правда хорошо я сказал? В смысле слова Сократа...  · 22 нояб 2016
Прочел , все вышесказанное , действительно, имеет место быть, но еще хочется добавить , что бывают девушки-настроения. Есть  у нее настроение,время и допустим окно между отношениями( или происходит  ссора или кризис  со своим МЧ, а с тобой она отвлекается и чувствует себя интересной) ,  она отвечает , выказывая интерес к собеседнику , потом настроение пропадает , плюс... Читать далее
Замечал такое) То сама же втягивает в беседу продолжительностью несколько часов, то отделывается парой фраз, то... Читать дальше
Первый
Психология отношений   · 18 апр 2021

Ну тут в зависимости от человека.

Либо вы ей просто неинтересны, либо она специально не отвечает сразу, чтобы устроить вам своего рода проверку, наблюдая выдержите вы это или нет

В таких случаях можно просто перестать писать первым некоторое время и наблюдать за её реакцией, а если она так и не напишет, то она явно потеряла к вам интерес

Если так, то вряд ли я бы вообще встречался с девушками. Они никогда не пишут, по крайней мере со мной так. Это... Читать дальше
Мисс Рубин-2011  · 5 февр 2016

Потому что ей не интересен собеседник, потому что она не знает, что ответить, потому что в этот момент переписывается с кем-то, кто важнее, потому что выжидает время, чтобы увеличить ценность своего ответа.