Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это быть рядом с человеком, который умирает от рака?

МедицинаПсихология+3
Тоня Самсонова
  · 200,5 K
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 4 февр 2016

Очень жёстко...

А самое жёсткое наблюдать как болезнь потихоньку съедает человека.

Да же если этот человек вам не был дорог. Это пугающе.

Самое страшное это состояние безвыходности... Все кругом понимают что нет надежды на то что болезнь остановиться. Или то что она не принесёт невыносимых болей которые не в силах ни кто унять.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионерка  · 11 сент 2020
> Вы знаете, я не хочу и думать,что мой муж,с которым я прожила 42 года умрет, мне ,конечно,даже не понять как это может быть,ведь все было хорошо,уже и не молодые, но и не старые,еще жизнь "бьет ключом". Я столько уже всего начиталась про медицину, про эту болезнь,мы же с ним за всю жизнь и на" больничных" не были, я и препаратов медицинских не знала,как же так?! Моей... Читать далее
Живу и родилась в Петербурге. Жизнь заставила хорошо разбираться в медицине. Профессия-...  · 28 сент 2020
Я расскажу. Но с другой позиции. Папа был вредным хулиганом. Я поехала жить в другой город от его репрессий. Сама болела тяжело. Мама умирала в мучениях на моих руках в больнице в детстве. Отец в это время ( они был в разводе, но квартиру пополам поделили) выпивал с другом и вел счастливую жизнь. Я была несовершенно летней и после смерти мамы - естественно с папой... Читать далее

Болеют ещё и все кто окружает больног! вот беда!

Учусь на специальности социология в Университете Западной Богемии  · 2 сент 2016

Что чувствует себя человек, когда кто-то близкий угасает с каждым днем, хорошо описано и подано в книге Патрика Несса "Голос монстра".  Рекомендую купить бумажное издание, потому что иллюстрации дополняют повествование.

Первый
Здравствуйте. Очень мало мужчин отцов пишет о подобном горе, всегда мамы. Я Вам искренне соболезную. Сам потерял 01.06.2020 своего единственного сына 14 лет. Не болезнь, никто не был к этому готов. Мы пошли гулять и его сбила машина на пешеходном переходе. Мгновенно умер. Спасибо Богу, что хоть не на моих глазах, я увидел его уже в луже крови. Ваши слова про ps4 это и... Читать далее
Первый
Живёшь и не веришь. То есть все знаешь, понимаешь, но внутри будто нажата кнопка "не верить". Стараешься обмануть себя, избегая разговоров об этом. И вообще хочется убежать, спрятаться, где неь этого "страшного сна". Вот так... Хотелось убежать и спрятаться. Будто можно было спрятаться от того, что происходило с близким человеком. Сейчас очень стыдно, что испытывала... Читать далее
Первый

Я знаю каково. Маму похоронила.постоянно о ней думаю, прокручиваю что можно было бы ещё сделать... После похода в церковь и исповеди где мне достаточно твёрдо сказали-вы не господь чтоб решать кому и сколько и даже не доктор не берите на себя много!!! Заботится о тех кто рядом. Не лезть в эту тему больше никогда, а то ведь и самой можно....

Бог не изверг, он не решает, кому и сколько. В этом мире, полном зла, несправедливости и болезней любой человек... Читать дальше
это больно!пустота и злоба переполняет тебя!ты не всилах это остановить!!!находился вместе с сыном дмитрием 12 лет.в морозовской больнице в москве.лечились 2.5 года.диагноз (острый лимфобластный лейкоз т 2 формы.)1 июня 2020 диму забрали, в реанимацию с подозрением на двух сторонюю пневмонию.они просто перевели его в инфекционное отделение.в реанимацию.спалаты где мы... Читать далее

Здравствуйте Руслан,я читала Вас и плакала.Живите... пожалуйста,найдите в себе силы.Думаю,что ТАМ, мы все встретимся на небесах.