Ваня Клютко
февраль 2016.
3575

Так полезна или же все таки вредна соя и соевое мясо ? Действительно ли употребление сои может оказать негативное воздействие на мужское здоровье ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

То, о чём Вы говорите - это, скорее всего содержание в сое изофлавонов или фитоэстрогенов. Их поведение в организме человека чем-то похоже на поведение натуральных эстрогенов - эстрадиола и эстрона, однако эффект изофлавонов очень слабый и чтобы соевые продукты воздействовали на гормональный фон как эстрогены, нужно будет съесть очень много сои! (http://www.livestrong.com/article/264891-does-soy-protein-increase-estrogen-levels/ в конце статьи есть ссылки на медицинские исследования)
Что касается ГМО - их вред тоже преувеличен, см. например https://www.youtube.com/watch?v=vPr0TAn5NjY  (как сделать чтобы ссылки было видно??)

4
0

Таким образом вы считаете , что употребление сои вполне может заменять мясо , причем даже не во вред , а скорее в пользу ? Правда , что копченое мясо , а также и обычное сырое мясо внесены в список продуктов , которые могут вызывать у человека рак желудка ?

0
Ответить

Состав сои не на 100% совпадает с составом мяса и некоторых элементов она не содержит (например, витамина B12). Поэтому, конечно, же на 100% она не заменит мясо, однако на мой взгляд, нет такой задачи - заменить мясо. Есть задача питаться так чтобы получать необходимые витамины и микроэлементы и с этой задачей очень многие справляются без мяса. Про мясопродукты и красное мясо и их связь с раком - это правда (https://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/10/26/614338-pererabotannoe-myaso-voz ). Речь в этом отчёте идёт не о том что "мясо вызывает рак" в вот таком вот прямом смысле. К сожалению, на развитие рака влияет много факторов - наследственность, возраст, вес, национальность и образ жизни, в том числе питание, спорт и употребление алкоголя/сигарет. Данное исследование говорит о том, что употребляя 50 грамм мясопродуктов в день мы повышаем риск развития рака прямой кишки на 18%. Это НЕ значит, что у всех, кто ест колбасу, будет рак, а у тех кто не есть точно не будет. Просто среди тех, кто ел эти продукты рак возникает несколько чаще. На всякий случай скажу, что это было не 1 исследование, а анализ множества исследований, сделанных на протяжени долгого времени.

+2
Ответить

спасибо за ответы, умный человек )

+2
Ответить
Прокомментировать

Соя сама по себе даже полезна. Чаще всего в производстве продуктов невысокого качества используется генетически модифицированная соя (ради повышения урожайности и снижения издержек в данном направлении сельского хозяйства) . Отсюда сложилось ошибочное мнение, что она вредна для здоровья.

2
-1

А что плохого в генетически модифицированной сое?

-1
Ответить

В том,что вызывает неестественные реакции в организме,что может привести к сильным изменениям, влекущим болезни. Это продукт неприродного происхождения.

0
Ответить

Хм, с тем же успехом я могу сказать что генетически модифицированная соя улучшает память, физическую форму, настроение и продлевает жизнь на 15 лет, а если из нее еще и кофе делать - то на 17! 

Какие-нибудь данные независимых исследований, хоть чем-то подтверждающие эти россказни о невероятном вреде генетически модифицировванной сои вы показать можете? Меня это интересует. 

Просто я как бы помню школьные уроки анатомии и то как пищеварительная система человека переваривает то, что в нее попадает. И никак не могу понять - за счет "генетически измененная" соя вдруг будет влиять на организм как-то не так, как обычная? Она же перед тем как быть усвоенной разваливается практически на отдельные атомы, и уже ничем не отличается от обычной сои.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью