Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой беспроигрышный довод можно привести, чтобы убедить маму, что татуировки — это красиво и здорово, а не «испачканное тело», как думает она?

ЗдоровьеМода и красота+3
Irka Limon
  · 48,2 K
Дрочу как хочу  · 16 дек 2016

Сам занимаюсь татуировкой, и вот что я тебе скажу - если ты спрашиваешь маму и меняешь идеи как перчатки, то повремени с этим желанием. 

Если бы ты действительно этого хотела и знала чего хочешь, то давно бы уже ходила с этой татуировкой!)

P.S. Насчет довода маме. Разонравится, надоест, пожалеешь о содеянном - лазерное удаление в помощь (шрамов не остается, это клишенное мнение которое появилось лет 5 назад, а технологии не стоят на месте) , после качественной процедуры либо ничего не останется от татуировки , либо (максимум) ели ели видных силуэт.

Учредитель "GRYFICI-SWIEBODZICE House of etiquette and diplomatic protocol". Эксперт в...  · 5 февр 2016

Судя по вопросу, Вы не очень взрослый человек? Рекомендовала бы Вам подождать с татуировкой до 30 лет, если не передумаете, то делайте, с мамой советоваться уже будет не нужно. А главное, не совершите глупость.

И с жизнью тоже подождать можно ) А глупости совершать - вообще смерти подобно ))

Работаю в Яндексе.  · 13 дек 2016
Я предупредила маму только о первой татуировке, чтобы сильно не ворчала. Для нее оказался убедительным довод, что я не собираюсь бить черепа или что-то такое. Когда увидела, что вышел не портак, а красивая татуировка, сказала, что даже красиво. О последующих татуировках спрашивала только, что означают и зачем вообще сделала.  Сложнее переубедить родителей, если они люди... Читать далее
Личинка инженера окружающий среды  · 7 июл 2017
Когда моя мама случайно увидела одну из моих татуировок, у неё была истерика на несколько часов, с доводами вроде "тебя никуда не возьмут на работу", "клеймо маргиналов", "загубила жизнь", "позор семьи". А когда, спустя время, ещё одну - отреагировала совершенно спокойно. Просто сама, видимо, почитала об этом, стала обращать внимание на то, как много людей совершенно... Читать далее
шизоид, финансист  · 11 мая 2016
Чтобы мой ответ не показался черным и мрачным, скажу, у меня нет татуировок, есть пара шрамов, так я маме всегда говорю: "Если я вдруг погибну в авиакатастрофе, меня по моим меткам легче будет опознать".  Найдите какой-нибудь весомый плюс: "Если я сделаю татуировку с твоим номером телефона, и меня вдруг одолеет амнезия, этот номер всегда будет со мной, так я всегда... Читать далее
дизайнер-иллюстратор  · 5 февр 2016
Сделать красивую и очень качественную татуировку. Такую, чтобы прям вау! В этом плане очень хорош реализм. Иногда смотришь на такие татуировки и не можешь поверить, что такие крутые вещи можно делать на коже. Стоит это, конечно, баснословных денег, но мама будет под впечатлением. Ну а если нет, то татуировка у вас уже будет и маменьке придется смириться. Я сам свои... Читать далее

Моя все ворчит) каждый раз, когда разговор заходит о тату, обещаю свести, но срок отодвигается и отодвигается)

IamJiva@mail.ru; skype: KrishnaTulasi108 (ученый изобретатель, химик,Радиоинженер, музыко-...  · 25 июл 2017
нанести временную татуировку, спец краска обесцвечивающаяся от "стирающего" укола ... или струйным принтером с увеличеным поливом в опциях, на черной пористой оторванной от коврика мышки резине с полоской белой бумаги(креп.лента - бумажный скотчь, обогнуть переднее ребро листа резины(я брал в ашане рекламные коврики какраз тонкие 1-2мм по 5-10руб вроде давно) чтоб... Читать далее

Но ведь временных тату не существует, читала об этом не сайте тату салона.

единственный правильный ответ - "тебе не понять", ибо оно так и есть. А если мама продолжит бугуртить, просто скажите ей то, что чувствуете при виде татуировки, а тот факт, что этого не чувствует мама, свяжите с какими - нибудь ее недостатками. Сам шаблон содержанием наполнить лучше вам самим, так как причину любви к татуировкам и свою мать вы и сами знаете. Но самая... Читать далее
Хлебопекарь  · 17 окт 2017

Я в таких случаях обычно говорю: "Мама, я вас умоляю, шо вы драматизируете, мне 34 и я таки сам какнибудь разберусь!" По-моему, вариант беспроигрышный, особенно когда тебе реально 34.

Первый
Студент.  · 3 июн 2017

У меня была аналогичная ситуация. Потом мне исполнилось 18, я набила первую татуировку и пол года прятала её, на что получила ответ: " мне не нравится, то это твоё дело".

Потом уехала и набила себе ещё 4. 

Сейчас мама хочет себе набить цветок на щиколотке. 

Profit.