Как заставить себя тщательнее ухаживать за зубами?

МедицинаЗдоровье
Evgeniy Myasin
Фельдшер, биолог  · 2 июн 2015

Если здоровье зубов не является хорошим мотиватором, то можно понюхать свой запах изо рта: лизнуть внутреннюю сторону запястья и через 5 секунд понюхать. Таким же образом можно протестировать зубной налет. Результат вам не понравится. Зубная нить без ароматизаторов тоже хорошо помогает проникнуться.

С другой стороны, возможно, вы уже ухаживаете за зубами нормально, и избыточный уход может сопровождать нервозность.

Сама по себе формулировка "как заставить себя" подразумевает невротичность, возможно, стоит спросить себя почему я так не хочу нормально ухаживать за зубами и быть готовым услышать и критически осмыслить ответ. Или наоборот, зачем мне себя заставлять это делать? Некоторые люди не ухоженным ртом подсознательно отталкивают от себя окружающих, а-ля "сохраняй дистанцию", "не подходи", а другие наоборот перфекционисты, ухаживают нормально, а все кажется, что мало.