Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя тщательнее ухаживать за зубами?

МедицинаЗдоровье
Evgeniy Myasin
  · 2,7 K
Фельдшер, биолог  · 2 июн 2015

Если здоровье зубов не является хорошим мотиватором, то можно понюхать свой запах изо рта: лизнуть внутреннюю сторону запястья и через 5 секунд понюхать. Таким же образом можно протестировать зубной налет. Результат вам не понравится. Зубная нить без ароматизаторов тоже хорошо помогает проникнуться.

С другой стороны, возможно, вы уже ухаживаете за зубами нормально, и избыточный уход может сопровождать нервозность.

Сама по себе формулировка "как заставить себя" подразумевает невротичность, возможно, стоит спросить себя почему я так не хочу нормально ухаживать за зубами и быть готовым услышать и критически осмыслить ответ. Или наоборот, зачем мне себя заставлять это делать? Некоторые люди не ухоженным ртом подсознательно отталкивают от себя окружающих, а-ля "сохраняй дистанцию", "не подходи", а другие наоборот перфекционисты, ухаживают нормально, а все кажется, что мало.

Первый
Знакомишься вот ты с девушкой/парнем. Начинаете вы встречаться. Гуляете вместе. Само собой, рано или поздно дело доходит до поцелуев. И тут он/она говорит тебе: "Извини, но у тебя изо рта неприятно пахнет/воняет/меня сейчас стошнит". Наверное, это и будет лучшим мотиватором начать ухаживать за зубами. Не знаю, как других, но меня раздражает, когда на тебя дышат таким... Читать далее
специалист  · 2 июн 2015

посмотреть на цвет своих зубов в зеркало и обратить внимание на запах из ротовой полости, сходить на приём к стоматологу и оценить "цену" своей лени и несоблюдению правил личной гигиены