Roman Shevchuk
февраль 2016.
7732

Какие есть сериалы по юридической тематике, похожие на «Карточный домик» или «Форс-мажоры»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
14
6 ответов
Поделиться

Думаю, что условиям вопроса идеально удовлетворяет сериал "Хорошая жена" ("Good Wife"). Завязка следующая: жена прокурора Чикаго (или всего штата - точно не помню) после скандала с ёё мужем решает вновь работать. Ей уже за сорок, у неё юридическое образование, но практику она забросила более 15 лет назад (вышла замуж, родила двоих детей, растила их, воспитывала, была хорошей женой). Её берут в крутую юридическую контору, её приходиться семимильными шагами навёрстывать упущенное... Естественно, муж-прокурор яркая отличительная особенность адвоката=) В сериале много отведено и различным судебным тяжбам (что роднит сериал с "Suits"), и политике на уровне штата (что роднит сериал с "House of cards"), и взаимоотношениям внутри юридической фирмы. Суды, преступники, корпорации, наркоторговцы, прокуроры, губернаторы, выборы, адвокаты, адвокатские конторы - вот это всё.

17
0
Прокомментировать

Всё-таки "Карточный домик" и "Форс-мажоры", несмотря на некое сходство, сериалы разные.

Если вы хотите сериалы на юридическую тематику(похожие на "Форс-мажоры"), то стоит обратить внимание на "Хорошую жену", "Как избежать наказания за убийство?", "Рэй Донован", "Белый воротничок".

Что касается сериала "Карточный домик" и сериалов похожих на него, то посмотрите сериалы "Босс" и "Западное крыло".

2
0
Прокомментировать

The good fight.

Хорошая борьба.

Очень интересный сериал.

Пока снято 4 серии 1 сезона.

Дней через 10 будет пятая серия. 

На мой взгляд, лучше всех других вместе взятых. 

Все остальные меня не впечатлили.

1
0
Прокомментировать

"Рей Донован" я бы поставил под сомнение.

Вот мой список сериалов про юристов:

1 место "Хорошая жена";

1. "Практика"

2. "Звоните Солу"

3. "Юристы Бостона"

4. "Форс - мажоры".

1
0

«Better Call Saul» невозможно скучный сериал, который после первого сезона так и не показал ничего толкового. Сценаристы будто так и не придумали общий сюжет, историю, которая должна идти через весь сериал. В принципе странно ставить этот сериал в список, когда с запуском второго сезона у него отвалилось 60% аудитории.

0
Ответить

возможно. Но мне понравился. Мне как юристу близок сюжет сериала.

0
Ответить
Прокомментировать

Скандал. Шикарнейший сериал, про закулисную жизнь политики. Похож на "Карточный домик", но (лично по моему мнению) более драйвовый и резкий на поворотах. Советую.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью