Если я буду есть лишь сладкие пирожные на 800 калорий в день, я похудею?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
дипломированный диетолог;-18кг и почти 5 лет в новом весе;эксперт в "Московском...  · 19 мая 2022  · mnlp.cc/mini
Скорее всего, нет, но здоровье себе точно сильно испортите.
800 ккал - это 1 порция хорошего Наполеона.
Питаться надо разнообразной и при этом максимально нутритивно плотной пищей, а не пищевым мусором, т.е. едой, которая не приносит никакой пользы, кроме вреда.
В 100г водки примерно 280 ккал. Как Вы думаете, что с Вами будет, если ежедневно выпивать 300г водки (это 840 ккал) и ничем не закусывать - допустим, в течение месяца? Вы похудеете?
А если серьёзно, не надо считать калории, если надо похудеть. Можно питаться вкусно, сытно, полноценно - и худеть. Это даже не диета, а инновационная система правильного питания, которая обеспечивает сброс лишнего веса, полное изменение пищевых привычек и пищевого поведения, что и гарантирует от рецидивов. Это несложная наука. Главное, чтобы учителя были хорошие.