Зарабатывает ли что-нибудь рядовой пользователь, ролик которого собрал в Ютубе 1 млн просмотров?

ТехнологииЭкономика+2
Andrey Savchenko
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 6 окт 2015

Не так уж и много. Доход за 1000 просмотров на Youtube неуклонно снижается, и если раньше был порядка 10 долларов, сейчас он может составлять от 1.5 до 4 долларов. К тому же, реклама идет не во всех роликах, а лишь наиболее популярных.

За каждый миллион просмотров создатели контента получают в среднем около $2000, но при этом YouTube заберет около 45% от этой суммы (надо также вычесть налоги). В итоге, чистыми Вы получите $840 (businessinsider.com)

Так что, 1 миллион просмотров ролика на YouTube -- это не круто. Знаете, что круто?

1 миллиард просмотров.