Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зарабатывает ли что-нибудь рядовой пользователь, ролик которого собрал в Ютубе 1 млн просмотров?

ТехнологииЭкономика+2
Andrey Savchenko
  · 134,0 K
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 6 окт 2015

Не так уж и много. Доход за 1000 просмотров на Youtube неуклонно снижается, и если раньше был порядка 10 долларов, сейчас он может составлять от 1.5 до 4 долларов. К тому же, реклама идет не во всех роликах, а лишь наиболее популярных.

За каждый миллион просмотров создатели контента получают в среднем около $2000, но при этом YouTube заберет около 45% от этой суммы (надо также вычесть налоги). В итоге, чистыми Вы получите $840 (businessinsider.com)

Так что, 1 миллион просмотров ролика на YouTube -- это не круто. Знаете, что круто?

1 миллиард просмотров.

Один видеоблоггер показывал статистику своего ютуб канала в видео, за 11 миллионов просмотров его ожидаемый доход... Читать дальше
Первый
Студент с завышенной самооценкой  · 12 янв 2016
У меня есть небольшой ютуб канал, подключенный к партнерской сети, которая забирает себе 20% от моих доходов. И в среднем каждый месяц мои видео набирают по 1 млн. просмотров, это приносит мне от 100 до 150 долларов. У меня есть знакомый, видео которого собирают по 6 млн. просмотров за месяц, он получает 700-1500 долларов. Возможно потому что я снимаю видео на игровую... Читать далее

один чел заработал на стримах с майнкрафта бабло на коотедж или особняк , новость была..еще как капает

Первый
Фотограф, блогер  · 6 окт 2015
Рядовой пользователь - нет, а вот пользователь, который подключен к любой партнёрской программе вполне может заработать деньги за такой ролик. Дело в том, что ютьюб непосредственно не платит за просмотры, т.е вы можете и набрать миллион просмотров на видео, но это будет просто большая цифра без материальной выгоды для вас. Для получения возможности монетизировать свой... Читать далее